Прочие взаимоотношения

Внутренний конфликт должен быть по идее...

а на деле вроде полная гармония.

Давно хочу спросить.. . Я вот о чём, ЗЛОники мои: В народе ходят упорные слухи и бытует мнение, что КОШАТНИК СОБАЧНИКА НИКОГДА не поймёт! А в чём непонимание выражается? Просто вот у меня с детства и кошки и собаки дома жили (и вообще всякие хомяки с мышами и рыбками).. .

Или мне всё-таки стоит опасаться за свою личность на предмет раздвоения? )))))))
Люблю И Любима
Вам опасаться раздвоения личности не стоит. Вы, судя по всему, не кошатник и не собачник, а просто любите животных. Вообще люди выбирают себе животных согласно своим привычкам и мироощущениям. К тому же правильно замечено, что со временем хозяева часто становятся похожими на своих питомцев. Присмотритесь, любители кошек, как правило люди мягкие, любящие уют и спокойствие, часто довольно независимые и часто одинокие. Собачники, как правило люди более агресивные и решительные, но тем неменее люди преданные, например своей семье, работе, машине наконец. Много раз я видел объявления "в связи с переездом в другие края коту (кошке) требуется новый хозяин". Более мягкие кошатники, думая, что не смогут взять с собой животное, хотят хотя бы пристроить его. Подобные объявления о собаках встречаются намного реже. Собачники, как более преданные, стараются животное забрать с собой, а как люди более решительные, если забрать с собой не могут, просто вышвыривают на улицу. Кошатники на собак смотрят, как на опасность для себя и своих питомцев, собачники же на кошек и их хозяев, как на возможную добычу. Так что действительно друг друга не поймут, склады характеров совершенно разные.
Руслан Абдрахманов
Лучший ответ
Невзорова Светлана Я с вами полностью согласна.Хороший ответ.
Кошка то с собакой могут ужиться, а вот люди иногда это не могут сделать, вот это точно беда!
Влад Ермаков
Глупости какие то.. .
Ну вот сама посуди... хоть кошка и собака разные животные... но такие похожие) )
У меня тоже и кошки и собаки и птицы.. .
А народ ..ну пусть меня простят.... слышал звон ..да не знает де он ))
Конечно я не пойму собачника который не воспитывал собаку и она погрызла мою кошку)) И не смогу понять кошатника... который выкидывает котят на улицу... Но я собачник и кошатник в одном лице ...а по сему ...я просто человек любящий животных... и так как у меня вполне здоровая психика и трезвый взгляд на вещи... я делаю вывод.. .
....КОШАТНИК СОБАЧНИКА НИКОГДА не поймёт!... полнейшая хрень )))
Sert Pavlodar
Александра Лисина Согласна на все 100!!!!
почему, поймут.. только будут хвалить каждый свое болото.. и затаскивать туда...
Это все штампы. А штампы это страшная вещь. Если встретятся два разумных человека, то они всегда смогут понять друг друга.
Марат Фатыхов
опасайтесь.. . и за раздвоение.. . и за восстание братьев наших меньших против своих хозяев )))
Нет.. Не стоит опасаться! Это ошибочное мнение...
Все мы одинаковы... любители кошек и собак.... Едины во всём!

Любовь к животным - нас объединяет

И болезни у кошек и собак такие же, как у людей... Так что - полная гармония ...
ну у меня ваапще комплект... собаки, хорьки, коты)) и раздвоения никакого нет)
Olga ******
да ерунда насчёт раздвоения... тут только одна тема... любовь к животным.... если у нас дома всегда кошки были.... это не значит... что не буду воспринимать собаку... которая живёт у сестры...))))
Антон Ким
То же самое. Люблю и тех и тех, и сейчас у меня два кота и собака) ) Кстати прекрасно уживаются, в отличие от людей))))))))
Посмотри, как тебя.. . перекосило! )))
Люблю И Любима Эт не перекосило, а скептицизьм на фейсе!)))
Тема конечно существует. Сначала написал много, потом отредактировал и осталось тока.... -
Короче, лучше гордитесь по поводу своей многогранности ))
Живите в мире с собой и со своими братьями меньшими,
не обращая внимания на противоположные мнения.
Ками Арипова
Ничего не надо опасаться! Живите, любите своих питомцев!!!
Никаких проблем
Эля Миллер
Две собаки, семь кошек! Мир, Дружба, Жевачка...)))) ) Все отлично! Обожаю животных!!!! А Сонечка (кошка) еще и поет... просишь ее: "Сонечка, скажи, "мама"! Не поверите, говорит...)))))
Алия Максутова
Мироха я верю)
наш брит такой говорун))) зато мяу от него не услышишь)))))
В этом случае проявляется раз-МНОЖЕНИЕ личностей!!!! Во как! ! -сам удивлен тому, что в голове всплыло!!!!
если вы не лаете на кошек и не мяукаете с собаками-все в норме, продолжайте свою гармонию.
))
Внутренний конфликт должен быть внутри...))
Лаура Ильясова
Если вы не ощущаете в себе раздвоения, значит опасаться нечего.
Эдуард Алиев
Ведь главное-то любовь к животным.. . В чем конфликт? На почве любви и возникает гармония.
Ну, тогда вы не одиноки. Я тоже люблю кошек и собак и многих многих других. Но дома у мен в основном кошки.. Ни раздвоения ни растроения.. ничего нету))))))
Раздвоение личности может произойти только от общения с негативными людьми, а не с животными)
А у меня вот мыши пробегают иногда, и то бывает жалко их морить. Какое может быть раздвоение, если вы и тех и тех любите.
Дело не в психоанализе а в разметках ореола оьитания!
Егор Лиленко
я такой-же - обожаю животных ...живите спокойно.. все намана..
Все нормально.
Алена Лосева
внутренний конфликт это самое ужасное
я и кошатник, и собачник - может быть у меня тоже раздвоение)
Если человек любит животных, то то без разницы кто он, кошатник или собачатник.