этот неприятный момент, когда муж отказывается отдавать свои деньги, и даже больше!! !
Начинает задавать глупые оскорбляющие вопросы по примеру.
"А куда делись предыдущие суммы? Я же тебе отдал столько!! Куда ты могла это деть? "
Как решать такую проблему?)))))))) )
И как отвечать на такие вопросы?)))))))))
Прочие взаимоотношения
Таааак, народ!!!! Вы люди здесь опытные. Прошу совета)))))) В любой молодой семье рано или поздно, но происходит...?)))))
Самый простой (но при этом и максимально компромиссный) способ решения данного момента: складываете в общий котёл ваши заработки, обсуждаете планируемые траты, после чего дербаните семейный бюджет согласно вашему общему плану (не забывая при этом оставить энную сумму на непредвиденные расходы) и радуетесь отсутствием проблемы) Жаль, что немногие семьи могут построить материальные отношения таким образом...
чеки предостате, хотя считаю что отдавать деньги женщине сябя не уважать, всегда сам вел финансы и никогда таких вопросов не возникало
Решать просто - определить сумму, которую мужу необходимо ложить в тумбочку.
После чего заключить равноправное соглашение: он не просит отчета по этим деньгам (полагаясь на Вашу адекватность) , Вы не просите отчета по остающимся у него деньгам.
сложно представить такую картину.. .
я с умом трачу деньги... а он меня уважает и доверяет мне.
Если семья то деньги в одном месте !!!А то что у тебя семьёй уже не назовёшь....
По этому никогда не отдавал Жене денег. .
Непонятно откуда вообще пошла такая практика... отдавать деньги Жене...))))
Сергей Горолевич
Откуда пошла практика скрывать деньги от жены?))))))))))
Ну вы же семья надо не психовать а сесть спокойно и все обсудить.
А если вы не хотите рассказать что на что потрачено конечно у него не возникнет желание вам доверять вести семейный бюджет. И из за этого пустяка в ваших отношениях может образоваться пропасть.
Хотя это ваша жизнь и только вам решать как ее прожить
блин... у меня такого не было))))) всегда делится без вопросов))))
Ведите раздельный бюджет. На хату делите пополам.
как, напиши ему на бумажке что покупалось. и покажи потом. больше вопросов задавать не будет.
Заведите себе книгу учета доходов и расходов
Записывайте кто сколько вложил, сколько потратил и на что, сохраняйте чеки, и фиксируйте с них все суммы.
1. Помогает выявить основные недельные, месячные затраты, помогает планировать семейный бюджет
2. Дисциплинирует при совершении затрат
3. Прозрачная экономика в семье

2. Дисциплинирует при совершении затрат
3. Прозрачная экономика в семье
О господи, да пусть сам ходит в магазин и покупает сам на свои же дньги в чем проблема-то и сам за ними следит. Только потом пусть не удивляется что это вдруг в холодильнике жрать нечего. А если Вам не хватает на себя любимю, то вперед самой зарабатывать деньги, тогда и отчитывать не перед кем не понадобиться.
поменять мужа. Дальше хуже будет. Отчетная ведомость по поводу неправильно использованной туалетной бумаги- оно вам надо?
мне бы ваши проблемы.. . были бы у него деньги! А как их извлечь- это дело техники))))
У меня нет такого, но могу Вам дать советик)) ) Значит берете и говорите ему: оставляй все деньги себе, но весь бюджет ведешь сам, т. е. оплата ком услуг, продукты, одежда, оплата кредитов и тп.
1.Скажи ему, чтобы в следующий раз пошёл с тобой за покупками.
Он не выдержит вашего женского шопинга. и больше спрашивать не будет.)))) )
2. Можно сказать что ты решаешь все домашние дела.
А ещё стараешься быть всегда прекрасна)))) )
для себя конечно, но и для него тоже. а на это нужны материальные средства.
Если корову вовремя доить, таких вопросов не возникнет.
Я веду записи, что куда потратила. В итоге получается: что на себя любимую ни чего не потратила, за то на пожрать уходит очень много. А мужчины кушать любят, мясцо предпочтительно. Веди записи.
...хммм.. . ведём строгий учёт.. .
а со мной было наоборот, денег ей даёш, смотрит затравленно не берёт.. .
а если берёт то потом список покупок с приколотыми чеками.. . в общем одна развлекаться не хочет, приходится за ручку водить..