Прочие взаимоотношения

Вам не кажется, что во многих женщинах есть что-то от чеховской душечки, стоит им влюбиться и их взгляды меняются на

на прямо противоположные? Сколько раз я наблюдала как женщины вдруг начинали любить каких-то животных, футбол, интересоваться политикой и тд и все это проходило вместе с любовью Почему это так и почему мужчины этому практически не подвержены?
Askhat 1987
По себе могу сказать - просто хочется быть ближе к любимому человеку. Чем больше общих интересов, тем ближе.. . и ещё ближе.. . и ещё ближе. Не в смысле физического расстояния, разумеется. Потом уже так близко, что растворяешься. А со временем - не обязательно когда любовь уже прошла - ты понимаешь, что все эти интересы - не твои, что всё это тебе чужое и ненужное. Что его любимые книги тебе скучны, что его любимые увлечения тоже. Что у тебя свои вкусы. И тогда ты начинаешь собирать себя по кусочкам, отдаляться, отчуждаться, обособляться, отгораживаться. И вот вы уже на астрономическом расстоянии друг от друга.
Павел Степанов
Лучший ответ
Ну не любить, а просто интересоваться. чтобы знать, что нравится Любимому Человеку!
Точно так же подвержены... людям свойственно подстраиваться под окружающую среду.. .
От пола это не зависит... Это своеобразный компромисс... по умолчанию.. .
Зачем из чего то делать проблему... если можно хорошо присмотреться... и срубить её на корню...
приходила сильная ненависть... это оправдание... жестокое, но...
Мужчина не РТУТЬ!!)))
Erbol Nurkozha
Это очень индивидуально для каждой женщины.
да вроде не замечала за собой.. . как болела за "Локомотив" -так и болею. . как пила воТку - так и пью. .
не смотря на то что он не пьёт... и болеет за "Динамо" ))))
T.
Timmy .
Мужик это кремень! ! Чего ему про всякие шубки, духи, тряпки рассуждать!!!
Яна Курганова
Для женщины - это нормально принимать форму того с кем она.
Настоящая женщина - подобна воде, всегда принимает форму того с кем она...
Kristina Kolina
Чехов был сатириком.. поэтому он высмеял тип глупой женщины, хотя по тем временам вполне обычной... но все меняется и времена и менталитет.. Чехов гений и я ему верю..))))
Irina Shiyan
И это не самое страшное влияние любви на женщину!
Askhat 1987 Это точно, некоторые с мужьями просто спиваются
Вовсе не кажется, не все женщины такие.... а жаль)
Магдалена П
Любовь обогащает, наполняет, придаёт силы, расширяет возможности---горы свернёшь....
Marina Popova
вот Собчак начала с Яшиным мутить и сразу ярой оппозиционеркой стала
Бывало и так...
Асем ...
те что живут чужую жизнь теряют свою
Женщины просто это делают для мужчины, но не обязательно, что им нравится.
Askhat 1987 Иногда действительно делают вид, но иногда они в этом абсолютно искренни, подругам-то врать зачем?
Мне далеко не кажется, что все женщины - чеховские душечки.. . Скорее, медузы горгонны.
Олег Гуртовой
Женщинам проще подстраиваться, приспосабливаться. Мужчине. чтобы поменяться, нужна или хорошая эмоциональная встряска, или ну очень сильная новая мотивация.
У них вообще взгляды меняются перманентно.. .
Мужики! Кто согласен - ставьте мне 5 плз...
Это лучший вариант женщин для мужчины... и переделывать не надо..))
Camilla Belle
Это очень удобное свойство женщин. Женщина, которая так умеет перестраиваться - искренне счастлива и спокойна в своей душе. И это передается ее мужчине.
Нет, не кажется. Прошли уже те времена.
Анна Слепцова
бабы они курицы и моск их куриный. . надеюсь я вас не обидел .. за то правда
Askhat 1987 Боюсь, что это не так, некоторые даже умнее своих мужчин
женщинам склонно "копировать" дабы "наказать" мужчину, чтобы тот глядя на неё отвлёкся от "того" и увлёкся "ею"
Aleksandr Artamonov
Не когда нам сентиментальничать))
Вы сильно ошибаетесь мужики подвержены этому куда больше . У меня аллергия на цветы все равно покупаю. Цацки всякие терпеть не могу а что делать ну и т. д.
Askhat 1987 Это разные вещи Одно дело терпеть что-то , чтобы сделать приятное любимому и совсем другое, когда взахлеб с сияющими глазами рассказывает о футболе, к которому раньше была совершенно равнодушна до встречи со своим мужчиной и так же станет равнодушна после расставания И я не видела ни одного мужчины, который например полюбил бы балет и или оперу, потому что их любит жена Он даже рядом в театре посидит, но с видом великого одолжения
Если у женщины нет собственного мира, то она начинает жить миром мужчины. Мне не интересны оружие, война, машины, походы и т. д. и т. п. - "игрушки" моего мужчины. У меня есть свои. Но при этом мы уживаемся.
Женщины более гибкие, пластичные, понимающие. Если бы у нас не было таких качеств. Семьи бы не было.
просто переборы случаются в подстройке под характер. . А так. . дело хорошее. . когда без фанатизма. Построение отношений называется ))
Aktileu Maksatkyzi
Я как-то прочитала, что Чехов писал про очень тонкую прослойку общества - мещан. Конечно, нужно освещать проблемы любых людей. НО мне абсолютно не нравится то, над чем он нас заставляет задуматься.
Чтобы быть ближе к мужчине, женщина пытается полюбить то, что любит ее мужчина. Это не только по Чехову. А мужчина в большей степени эгоист и уверенный в сееб индивидум. Ему просто на ум такое не приходит. Да он быстрее обхаит увлечение жены, чем будет вникать в ее интересы и хобби
Подвержены все каждому перемены как лекарство!
женщины натуры сентиментальные, чего не скажешь о мужчинах
вы верно подметили
Heart Steel
Меняються не взгляды, просто стараешься увидеть мир его глазами.
"душечка" у Чехова - персонаж смешной и жалкий. И если мужчина меняет ее из душечки в думающего человека, то это прекрасно!
Askhat 1987 Сделать из душечки думающего человека не возможно, она не мозгом думает, а сердцем, мозга, как такового, там практически нет И все же я стала бы говорить о ней с пренебрежением, способность любить, преданность дорогого стоят А уж быть счастливой и делать счастливым своего мужчину думающим женщинам удается крайне редко
да так и есть
Кажется...