Прочие взаимоотношения

Вот если бы вы увидели, что грязному бомжу стало плохо, сделали вид, что не заметили и быстро ушли? только честно.

в нашем городе 2 приемника для бомжей. но туда люди должны приходить добровольно и трезвые. я подойду к лежащему человеку и проверю не пьян ли он. если пьян, то помочь ему я не смогу. в случае с пьяным можно только милицию вызвать. его даже скорая заберет только в случае травм. если он трезв, вызову скорую. кстати таким образом я спасла человека. его ограбили, раздели и бросили, просто прикрыли тряпками - вот все и думали, что бомж лежит. он мне потом рассказал, что в больнице ему сказали, что если бы он там полежал еще пару часов, то помочь ему они не смогли бы. если сомневаетесь, возьмите и вызовите милицию. они обязаны разбираться. отправят человека либо в приемник, либо в больницу, либо поваляется в отделении и протрезвеет
Nurgul Zhakeshova
Лучший ответ
При таком количестве добрых, отзывчивых людей, готовых всем помочь.. . остается только догадываться- почему так много людей на улицах погибают не дождавшись помощи... и ведь не только бомжи..
Да, конечно.
Не желаю ловить его заразу.
Юлия Дeнк
Нет! ..хотя по моему для представителей данной социальной группы состояние -"плохо" и есть нормальное состояние=))))
Сергей Веров
Я как только его увижу уже свалю.. не успею даже заметить.. извини
Димон Волосков
Ну знаешь, как-то неприятно потом будет прийти домой, в уют и чистоту, а там человек может умер. Ну блин я плохо к ним к большинству отношусь, один хороший случай и другие подпримеры, меня к этому привели, уже отвечала в одном похожем вопросе об этом, но мне легче будет не мучатся и позвонить в скорую. А там как судьба распорядится, только честно говоря, при такой тяжелой бродячей жизни, к чему жить. . в общем помогу скорой, не больше.
еще бы задали вопрос, если бы бомжу понадобилось искусственное дыхание, вы бы сделали это
Скорую помощь бы вызвала.
Всё зависит от настроения и ситуации
Андрей Пярин
Я один раз в скорую позвонила.. . Парень алкоголик-бомж? валялся без чувств. Дык они меня заколебали вопросами: а сколько ему лет? а вы спрашивали нужна ли ему помошь? а что с ним?? ? Я так торопилась на автобус. Так и не знаю приезжали ли?
Caбит Бopaнoв
...как бы не было кому-то смешно (а скорее всего таких больше) - я не пройду ни мимо бомжа, ни пьяного.. . каким бы он ни был - он в первую очередь человек.. . живой человек.. . а какой он.. . его право.. . или необходимость.. . остальные-то внутри лучше разве?
Djan Media
Он сам виноват, что он - грязный бомж.
А зачем я буду жалеть людей, которые не хотят что-то менять в своей жизни?
я бы ушел спокойно
Мне вот интересно, а как бы поступили Вы сами?
Владимир Макаренко прошла наверно,потом бы мучилась угрызениями совести!
я не могу пройти мимо! и не важно кто это человек, бомж, животное! Бывают такие случаи когда бабушке становится плохо, она падает, а люди мимо проходят думая что она алкоголичка! в оконцовке бабушку спастись не удается! Все потому что никто не соизволил помоч! а если на мгновенье представить что эта бабушка, твоя бабушка, твоя мама!
Costea N
Робинзон Пятницкий Забавная фраза - "человек, бомж, животное"
То есть бомж - не человек, но и не животное.
Кто же он тогда?)