Плохо если такое положение не устраивает одного из пары, видит в этом недоверие или несерьёзное отношение. Я несчитаю штамп в паспорте показателем чего то. есть для кого то свои плюсы и минусы.. .
Плюсы:
Гражданский брак - это своего рода время проверки истинности чувств, того, насколько люди подходят друг другу в повседневной, совместной жизни. Могут ли и хотят вести общее хозяйчтво. как совпадают их представления о семье, потому как период ухаживания это одно, а после брака "ой. он или она так изменились... "
Минусы:
Гражданский брак может являться как результат доверия к партнеру, так и свидетельство недоверия к нему. Нежелание регистрировать брак со стороны мужчины может «говорить» о его нежелании терять свободу выбора. Что косвенным образом свидетельствует о том, что он до сих пор находится в поиске и не исключает возможности встретить более подходящую, на его взгляд, кандидатуру.
Возможно, парой движет страх перемен. Ведь чем старше становится человек, тем сложнее ему что-то радикально менять в своей жизни. Ну и главный минус особенно женщины чувтсвуют в том что могут остаться незащищёнными при расставании. особенно если есть дети... хотя тут всё спорно, можно и в браке остаться на бобах а можно и без регистрации оттяпать если не себе то на ребёнка при хитром адвокате.. .
так что каждый выбирает под себя, кто то видит в гражданском браке одни минусы и не приемлет. а для кого то это нормальный способ не вмешивать никакие другие органы в отношения
Прочие взаимоотношения
Что плохого и что хорошего в гражданском браке (без ЗАГСа)?
Хорошее ...только одно, можно жениться или выйти замуж в тайне от сожителя, а женщине еще и получать мизерное пособие. как матери одиночке!) )
Плохое... Можно быть выкинутой родственниками в случае смерти сожителя, без всего и объяснений! Дети рано или поздно найдут документы о признании отцовства или свидетельства о рождении, и будут вопросы, почему?? ? Перед государством союз сожителей не рассматривается, а потому лишен любых прав на существование!
Пока нет детей, еще терпимо, хотя не приятно числиться сожителем.
А потом права детей должны быть защищены. И матери, если что...
Да нифига ни в том, ни в этом нет хорошего))))
Всё плохо. Сожительство всегда осуждалось!!! !
То был удел опущенных (алкашей, наркоманов и прочих) !
Никаких нормальных обязательств. Никакого правового обоснования. И никаких перспектив. Ведь всё, на чем основано сожительство - это постель, желание плотских утех. Не более.
Айгуль Хамзина
включи мозги и перестань жить рефлексами воспитания ! [ ржет как конь ] ) ) )
Отношения строятся на основе чувств без давления со стороны закона.
всё зависит для кого, мужчины или женщины ...
для мужчины знающего законы - это единственно правильный вариант отношений ! !
А там еще и хорошее что то есть?...
нужно брачный контракт сделать обязаловкой....
А хорошего там и нет ничего) На нет и суда нет. Что обсуждать если нет ничего)))
К полумерам не привыкла. Либо вместе навсегда, а, значит, ЗАГС, либо нафиг начинать?
У меня было 4 гражданских брака, причем любой из них я могла бы с легкостью сделать официальными, т. к. не расписываться было мое решение, а мужчины были за: ) Я считаю, если выходить замуж, то один раз. Поэтому сначала живу гражданским браком, быт, совместный бюджет и остальные прелести семейной жизни:)... причем пожить надо не меньше 1,5 лет.
Штамп в паспорте счастья не прибавляет (....зато права уже не птичьи)