Одни мамки начинают прилюдно уставать и не успевать "кучу дел", им элементарно становится лень тратить на себя свободное время, которого, как им кажется, у них почти нет. Думают, что нет ничего страшного в том, что гулять или сходить в магазин можно и без макияжа, с грязной головой, накинув на себя какой-нибудь балахон и калоши, с десятым пирожком во рту. А потом всё это входит уже в привычку, от которой отказаться сил нет, ведь все уже знают ее "такой", никто ничего не говорит. А если и скажут, то прозвучит старые заезженные фразы: "Меня разнесло во время беременности", "У меня живот висит после родов, так у всех", "Зачем макияж? Пусть кожа дышит! ", "Кушаю много, так ведь малышу нравится моё молочко" и т. д. , и т. п. Находятся кучи отговорок, но начинать что-то в себе менять в лучшую сторону, такая мамашка не хочет, ей ЛЕНЬ.
Уважаю тех женщин, которые несмотря ни на что, не жалеют время привести себя в форму после родов, как бы им тяжело не было, как бы не хватало времени на сон или еду (основные моменты) .
Я вот, помнится, вместо щелканья семек с другими мамашками, на прогулке (когда ребенок совсем маленький спал в коляске) умудрялась интересные книги читать и совершенствовать английский язык. И дома каждый день зарядку с упражнениями делала, как только тишина в доме наступала.)))
Прочие взаимоотношения
Почему одни мамки после рождения детей перестают за собой ухаживать, а другие все равно продолжают? драсти.
одни мамки - считают что уже выполнили свою биологическую женскую функцию и списывают себя в утиль, а другие считают что жизнь только начинается )))
а ты к какой категории мамок относишься? ))
Ернур Советбек
Я не буду на себя забивать.
потому что все люди разные