Прочие взаимоотношения

как умный человек должен реагировать на постоянные попытки оскорбления и унижения?

не знаю каковы цели этого человека, но он всегда ищет только плохое. А общаться близко приходится
G*
Galina ********
если вы задались таким вопросом, можно сделать вывод, что вы умный человек.
старайтесь с юмором подходить к этому вопросу ДЛЯ СЕБЯ, но не шутите в ответ на его попытки оскорбить вас.
оскорбление можно выдержать, а унижение невозможно. и . все же, нужно стараться не обращать внимание, и его желание вскоре пропадет.
Алмагуль Идеатова
Лучший ответ
Galina ******** спасибо!!! но, не такой уж я умный,на самом деле. Во первых,что попал в такую ситуацию, что терплю это, что терплю эти отношения(внебрачные), во вторых-многое из ее замечаний -правда (мои минусы, не очень удачное детство, соц.уровень). Мы очень разные. Не знаю что еще держит. Но, думаю скоро мне придется все закончить, хотя с такой офи..льной как она у меня в первые.Может это и держит. Скажете ,что я мазохист какой то. Похоже на то... В последнее время игнорую. К тому же и она не идеальна. Но если указвыать на это-скандал на неск.дней
Борис Вавилов "..оскорбление можно выдержать , а унижение невозможно" - Вы сказали!
А я добавлю: унижение - невозможно забыть...
даже - после последующего унизительного извинения!..
унижение другого - возвращается потом вдвойне!..
Найди что то хорошее в нём и дай эму это знать.
Пропускай мимо его "оскорбления"и беседуй по деловому.
По возможности избегай его под реальными предлогами.
Рита Тимошенко
Galina ******** стараюсь! как раз тут искал поддержку этой моей версии
Galina ******** но много хорошего будет лишним. Уже наступил на эти грабли
все коменты очень хорошие
но я бы еще только добавила, что вы, конечно, очень умный человек, но
таких, как правило, гнобят
для борьбы предлагаю очень простой способ-
нужно зайти на сайт по психологии и почитать психологию отношений
там четко все прописано, как надо вести себя с такими людьми
ну вот, например, один совет, который я там прочла-
никогда не смотри врагу прямо в глаза, смотри куда угодно, только не прямо в глаза
заметьте, что когда человек злой, когда врет, когда не приятно ему с вами разговариваь, он никогда не смотрит прямо в глаза
смотрите ему на переносицу, он не сможет понять, куда конкретно вы смотрите и это вас защитит от его недоброжелательного взгляда
ну и многое другое почитаете, что вам очень пригодится в жизни
удачи! держите хвост пистолетом! будьте уверены в себе и ни один враг вас не сможет подмять
Galina ******** если вы про психологическое айкидо-я читал. в последнее время успешно применяю. Подробнее что за ситуация описал в других комментариях
отвечай с юмором.. . посмеивайся над ним. . для него хуже всего будет...
Анна Ерыгина
Galina ******** вот это правильно! в последнее время так и делаю!
нужно ему сказать: я тебе сочувствую, как же тебе одному умному тяжело жить среди нас дураков. А вообще это не должно к тебе "прилипать". Вот допустим, когда я работала в 90-е годы юристом, мне приходилось еще торговать с латка у магазина, чтобы как-то выжить с ребенком одной. Рядом стояли "торгашки" и отношение к ним было не очень-то. Но ко мне это "не липло" потому что я твердо знала, что я не "торгашка", а юрист. Вот примерная аналогия поведения.
Coco Chanel
Galina ******** мы те и к нам относятся так, как мы сами позволяем .согласен. Спасибо!
загнобить он тебя решил. . общайся по реже. И всегда очень дображилательно
Mahmoued Sad
__Nuralem Mere Boy__ Если эти отношения личного характера то надо ставить точку в таких отношениях, если же это что-то рабочее и человек по статусу выше дать понять что он урод (но тактично) и по возможности минилизировать общение с такой свиньей!!!
Я вчера решала эту проблему. Решила, что мне его жалко.
Galina ******** мне уже тоже ее становится жалко
zdes nujno dwistvovat takim je metodom
K@tenok ))))))))))))))))))
поставить человека на место сказать: ты не имеешь право со мной так общаться.
Светлана Миху
Galina ******** бесполезно
у этого человека тоже есть черты, которые он стыдится. Найдите их. Когда он будет вас унижать продумайте как сказать о его недостатках. Этот человек где-то чувствует ваше перед ним превосходство, а вы мягкий. Пару раз дадите отпор-он почувствует вашу силу логики и отстанет. Главное не боятся.
Galina ******** я тоже так думаю. Но , с этим человеком указывать на его недостатки себе дороже.(почему-в других комментах)