Прочие взаимоотношения
Почему мой муж постоянно придирается к моей дочери по поводу и без?
Девочка у меня очень хорошая, она в свои 17 лет не пьёт, не курит, никакую дрянь не нюхает, подозрительные компании домой не водит, всерьёз увлекается музыкой и живописью, участвует в разных конкурсах, места занимает.. . А мой муж всё равно чем-то недоволен - то учится она плохо, то мне не помогает, то ещё к чему-нибудь придерётся! А учится моя девочка нормально, не отличница, конечно, но и не двоечница, просто она у меня гуманитарий, а что касается помощи - то она мне очень даже помогает, просто я, в отличие от большинства мамаш-тиранок, не считаю дочку своей домашней служанкой и стараюсь не сильно еём загружать. Я основной акцент в её воспитании всё время делала не на помощи по хозяйству, а на достойном образе жизни как человека и как личности! И как втолковать это моему упёртому мужу? Если что так, то он ей даже не родной отец, а отчим.. .
Возможно, ревнует Вас к ней... а возможно, просто сам такой зануда, что нашел себе объект для придирок. Поставьте его хоть раз на место, иначе, он будет считать это нормой...
ну вот началось.. он не родной отец.. отчим... вы ему это только не говорите.. а то ляпните и он будет прав что махнет рукой и оставит вас двоих-прекрасных.
Он считает так, как считает. он член семьи. он считайте второй ее отец! ! пусть воспитывает! ! вы семья.. и не надо делить кто отец... кто не отец
Вот именно поэтому, что он - НЕ ОТЕЦ!!! !
В ведических писаниях говорится, что тонкое тело (психическое тело, т. е - характер) дочери всегда берется от отца. У мальчика - от матери. Т. е. ее прекрасно бы понимал именно ее родной отец, потому что они абсолютно одинаковые. Некоторые качества характера в мужском и женсом теле проявляются по-разному, поэтому и создается иллюзия несхожести. Но в этих же источниках говорится, что лучшее воспитание дочери для родного отца - это ее вообще никак не воспитывать, а отдать на воспитание матери. Потому что от сильной любви он будет давать ей огромную любовь-доверие, когда ей нужна любовь-забота, которую может дать только мать. Так, что вы ПРАВИЛЬНО!!!! воспитывали свою дочь! И не слушайте в вопросе воспитания мужчин!!!! тем более НЕ РОДНОГО!!! !
Конечно же не стоит конфликтовать из-за этого. Будьте в этом вопросе, как вода. Но и будьте уверены в себе!
Но есть закон воспитания девочки: "Чем больше она привыкнет чувствовать себя зависиой и незащищенной, тем счастливее она будет в жизни! " Полная противоположность этому закону позиция "Я САМА! " И если вы следуете этому закону, то все будет хорошо!
мамина - доча!
Женится на разведенках с прицепами это такая подстава в будущем!
вам ответила. поставь его н место. типа или види себя нормально. или чемодан собираи.
а давно он придераеться к дочке???
Так сразу Вам никто не скажет, надо знать Вашу семью. Возможно, что отчим и прав. А потом, что значит достойный образ жизни? Дочь учится, Вы взрослые работаете, всё ей даёте. Значит её достойный образ жизни-учится, помогать по дому, уважать свою семью! В принципе она это и делает. Мужчины со своими родными детьми не могут найти подход к своим детям, что говорить про отчимов!
Вот потому и придирается, что отчим, а еще потому, что ей 17!!!!Это для Вас она дочь, а для него еще одна женщина в квартире, только гораздо моложе той, с которой он спит. Он понимает, что девочка хорошо воспитана и шансов никаких, вот это его и бесит. Поговорите откровенно с дочерью, не удивлюсь, если ваш муж пытался оказать ей какие-то знаки внимания, как мужчина, а она ничего Вам не сказала, не захотела расстраивать. Самый оптимальный вариант- отправить дочь поступать учиться в другой город, если, конечно не хотите расставаться с мужем, а выбор придется сделать...
Возможно ревность к вам, желание самоутвердится в ее глазах и в ваших показать кто отец и хозяин здесь.