Прочие взаимоотношения
Вот такой подарок был 10лет назад...
Все еще жива.. . Наш Домовенок...
Как вы относитесь к живым подаркам?
При том, что дарят не думая о том, что возможно вы не готовы и не хотите иметь собаку, кошку, кролика или игуану) а такое передаривать как-то неудобно. . потом тебя тот человек спросит " как котенка то назвала, подрос наверное") а обижать не хочется вроде как. Как правильней поступать в таких случаях?
отрицательно... у человека может быть аллергия на такие подарки... может некогда ухаживать... а как поступать? я бы вежливо вернула ...а там пусть хоть обижаются хоть нет... думать нужно головой.. .
Сама подарки дарю полезные... если знаю чего человеку хочется или ему что то нужно... Если не знаю что подарить... дарю энную сумму денег... сам купит что нить ) но обязательными мелочами к подарку.. любому... считаю бутылочку коньяка или хорошего вина и коробку конфет... сувениры прилагаю туда же.. . в виде магнитиков на холодильник или ещё какой то приятной мелочи )
"Подарок" принять с благодарностью.
А потом, чуть позже, пустить "подарку" кровь! С удовольствием!! !
Можно водки выпить предварительно, если поначалу страшно или жалко...
Leno4Ka Leno4Ka
Них се вы садюга))
Татьяна Богдан (Гуденко)
вот ужас то....
у нас такое не принято.... дарим близким что их радует а не напрягает! Отрицательно отношусь к нежеланным живым подаркам, но если знаю что хочется человеку игуану то че бы не подарить))))
конечно же, тот, кто дарит, должен быть уверен на все 100,
а иначе, зачем создавать проблему)))))))))))))
мне родители подарили щенка, котоый уже вырос в большую лайку)) назвали Евой)) )
воспитывать правильне будет подарок, или отдать в хорошие руки)
Leno4Ka Leno4Ka
Ева, хорошее имя для собаки)

Вот такой подарок был 10лет назад...

Все еще жива.. . Наш Домовенок...
Leno4Ka Leno4Ka
Дай Бог, чтоб еще подольше прожила;)
Мне рыжего котенка на юбилей подарят и сказали сразу, что имя ему Шима))))
хах помнится на год кролика все давай кроликов дарить друг другу а потом не знали куда их деть.. .
отрицательно.. . животинка тоже будет страдаеть если ее подарят человеку не знаешиму или который вообще не хотел бы такой подарок...
Собаке только корейцы обрадуются. Уж если издеваться, то лучше Огромный фикус подарить, в старом, зеленом баке и сказать, что он, блин, счастье приносит!
"ути какой хороший" улыбнуться пару раз и с гримасой на лице пару раз чихнуть почесаться и сказать извините зверек хороший, но у меня аллергия.
мне крольчиху подарили, приколь было пока не появились крольчата, пришлось весь табун на дачу отвезди, а там уже на суп)
ну а если уж медвежонка подарили, который под музыку раздеваетбся....))) ) забудьте об аллергии
жалко животных, страдают в итоге они
Если подарок живой, то уж лучше на двух ногах: -D
Ммм, я однажды дарила белую крыску подружке, она в востроге, мама в обмороке )) В итоге они пристроили ее куда-то через время. Но мне ничего не сказали про мамино недовольство тогда, как бЭ воспитание и культура.. . А это вам кого-то подарили? Если сложное по уходу животное, то не мучайтесь и его не мучайте - отнесите в зоомагазин. А если обычный кошак, может, оставите себе на радость.. . )
Leno4Ka Leno4Ka
Не эт я так спрашиваю, у самой овчарка и кот. раньше кота двое было,но один из них был уже стар (он со мной с рождения моего,котенком рос) и в итоге умер. Но мои любимки были приобретены лично и с большим удовольствием)