Прочие взаимоотношения
Сущность жизни так же неуловима как и горизонт ?
Вы в курсе вообще, что сущность отличается от бытия - существования, тем, что она неизменна? Хотите, что-то обозначить сущностью - имейте в виду, что это будет вещь, поэтому по отношению к женщине неприемлемо; ведь сущность есть принцип негативный, принцип ограничения.. .
Ну почему же, своей жизнью я владею и вполне реально, так же, как вижу с лоджии каждый день море и горизонт, можно даже попробовать дотянуться:)
горизонт Хоть виден )
СУЩНОСТЬ ЖИЗНИ
Противоположности - суть начало существующего.
Автор Аристотель
Жизнь - это сосуществование тела и души.
Автор Аркадий Давидович
Жизнь есть совокупность отправлений, противящихся смерти.
Автор Мари Биша
Всякая жизнь, насколько от неё зависит, стремится пребывать в своём существовании.
Автор Бенедикт Спиноза
Живое - сохраняющее себя на уровне индивида и вида: стремящееся быть самому и воспроизвести себя в потомстве.
Автор Александр Круглов
Что постоянно не возрождается, то и не живёт.
Автор Аркадий Давидович
Живое - непрерывно возникающее из тайны.
Автор Александр Круглов
Цивилизация существует благодаря геологической снисходительности и подвержена изменениям без предупреждения.
Автор Уильям Дэрант
Жизнь не имеет смысла. Всё живое возникло под действием определённых условий, а под воздействием других условий может кончиться. Человек один из многообразных видов этой жизни. Он не венец мироздания, а продукт среды.
Автор Сомерсет Моэм
Движение живых существ всего мира сводится к непрерывной циркуляции навоза.
Автор Эдмон и Жюль Гонкур
Обмен веществ - суррогат бессмертия.
Автор Антон Чехов
Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни.
Автор Аркадий и Борис Стругацкие
Бытие заболело: всё стало временным, т. е. исчезающим и возникающим, умирающим и рождающимся; всё стало пространственным, т. е. ограниченным и отчуждённым в своих частях, тесным и далёким; стало материальным, т. е. тяжёлым, подчинённым необходимости; всё стало ограниченным и относительным, подчинённым законам логики.
Автор Николай Бердяев
Природу трудно изменить, / Но жизнь изменчива, как море. / Сегодня - радость, завтра - горе, / И то и дело рвется нить.
Автор Лопе де Вега
Не забывайте, что кулисы жизни гораздо сложнее, чем сама сцена жизни.
Автор А. Н. Иванов
То, что принято считать в гражданском обороте изнанкой жизни, есть настоящая и действительная жизнь.
Автор А. Н. Иванов
Изнанка - неказистое, на чём всё держится, - в том числе и радующее глаз.
Автор Александр Круглов
СУЩНОСТЬ ЖИЗНИ
Автор Аристотель
Автор Аркадий Давидович
Автор Мари Биша
Автор Бенедикт Спиноза
Автор Александр Круглов
Автор Аркадий Давидович
Автор Александр Круглов
Автор Уильям Дэрант
Автор Сомерсет Моэм
Автор Эдмон и Жюль Гонкур
Обмен веществ - суррогат бессмертия.
Автор Антон Чехов
Автор Аркадий и Борис Стругацкие
Автор Николай Бердяев
Автор Лопе де Вега
Автор А. Н. Иванов
Автор Александр Круглов
Юленька Власова
Этот вопрос может быть в любом контексте !
В том числе и для этой категории.
Вполне определима, как и горизонт.