Прочие взаимоотношения
моя мама меня постоянно бьет и унижает .
мы с ней вдвоем живем без отца, и она частенько ( с детства) орет, что я ей испортила жизнь, лучше бы не рожала и т. д. а сегодня, сказав ей что хочу подкопить своих денег на отдельное жилье, услышала от нее - да ты чмо, у тебя ничего не получится, работать ты не сможешь, будешь жить вечно одна и друзей у тебя не будет. я уже не знаю что делать, больше никого у меня нет.
Ее одиночество тут не при чем, замужество кстати -худшая идея для женщины.
Просто она такая.. .
У меня полная семья была, мама и папа (особенно папа, ненавидел меня страшно)... они на пару меня унижали ..и чо?? ?
Я лишь в последствии от посторонних людей узнала, что умная, красивая, талантливая... Был шок... вот оно что, оказывается, и.... я поверила в себя.
Теперь и родители говорят похвалы... да только поздно уже... обида на всю жизнь.
Я зная как это больно, старайтесь не принимать всерьез.
Не убеждайте ее, это бесполезно... просто есть родители, что воспитывают ругая, им кажется, это верным.
Я встречала тех, что своих детей захваливают до нельзя... там другая клиника... растет человечек с не оправданно завышенной самооценкой, эти совсем калеки.
Золотая середина надобна...:)
Просто она такая.. .
Золотая середина надобна...:)
Мама уже другой не станет, значит пора начинать свою жизнь..
А меня любит и помогает
Если это правда, то это не мама, это СУКА, НЕ ИМЕЮЩАЯ ПРАВА НАЗЫВАТЬСЯ ЧЕДОВЕКОМ! Таких надо стерилизовать и в публичный дом - может там ОНО себя посчастливее почувствует. У меня в голове не укладывается, как можно издеваться над тем человеком, которому жизнь дала. Он не просился на свет. Родила - ОБЯЗАНА сделать счастливым достойным человека. Советую обзавестись друзьями, они порой лучше чем родственники. Замуж выходить и бежать от такой мамаши.
сними квартиру или комнату, живи одна и не завись от ней
Работать! И на жилье деньги заработаешь, и среди колег друзей найдешь, и может мама увидит в тебе что-то дельное.