Прочие взаимоотношения

Вам когда-нибудь навязывали свое мнение? И как Вы справились?)

Спасает собственный здравый смысл..))
Анатолий Иванов
Лучший ответ
выслушал.
я сочувствую тому, кто это пытается сделать... Правда. правда!
О К
Много раз. Поддакивала с милой улыбкой. И поступала по своему.
Конечно.. я вся в блоках!)))
Неъмат Саидов
канешь навязывали но я то по напористей буду))
Дима Исаков
с большими потерями в весе))
Твоя Зая
пытались навязять... но я не велся.... ведь сколько людей столько и мнений... если ты считаешь себя личностью-то ты всегда будешь иметь свое мнение в любой ситуации
Irina Irina
Имею свое
Павел Павлов
ну ты так молча идёшь... вроде бы согласен... а потом хлоп и по-своему делаешь)))
Навязывали, конечно. Да и вообще это постоянный процесс, всегда ведь есть люди, уверенные, что лучше знают, что для Вас будет лучше. =)
Я просто была уверена в том, что смотрю на вещи правильно. Если в словах собеседника было рациональное зерно, я с ним соглашалась, потому что говорено: "Учиться можно и у врага". Если нет - оставалась при своём мнении.
Я думаю, важно в любой ситуации оставаться обьективной и честно признаваться себеправы Вы или нет. И вот если Вы искренне верите в свою правоту, ничто не собьет Вас с правильного пути.
Единственное что, окружающим людям лучше сообщить л своём мнении максимально тактично, чтобы не обидеть никого ненароком.
Иногда в разговоре нужно использовать принцип "айкидо" - то есть несколько согласиться и выслушать позицию собеседника, даже можно во многом когда выслушиваете - согласиться! А потом когда человек уже полностью выкипит и выговориться и после нескольких Ваших согласий - сказать - ну вот - это твоё мнение, а я думаю вот так - и начать говорить своё мнение если начнут перебивать Вы говорите - я же тебя выслушал полностью и все твои аргументы, теперь ты меня пожалуйста выслушай и как правило такая позиция даёт преимущества при споре!