Прочие взаимоотношения

"Человек" утверждает, что я, в изложенном ниже примере, силой, навязываю ему свое мнение. +++

Является ли фраза: "Ну удачи, практикуй такой способ." навязыванием?
Ведь люди без опыта высказывания собственного мнения принимают за "навязывание" любое чужое высказывание - тем более, если оно категорично и безапелляционно по форме, если не содержит словесных реверансов вроде "ИМХО", "мне кажется", "это моя точка зрения" и прочих .
Сцепились на пустом месте два чсвшника
Олег Бескаравайный
Лучший ответ
Ирина Епанчинцева Всего лишь поиск истины... Но, как угодно)
Потому что мал ещё. Хочет своих шишек набить, пускай набивает
Фраза обозначает, что одна сторона сдалась в своем стремлении навязать мнение (даже если оно представляет собой максимально адекватное суждение) другой стороне.
Стас Банчуков
Ну да, вы к нему лезете и пресуете его
Хоть и говорят,, что в споре рождается истина, но это только в споре умных людей . Когда понимаешь, что твоё мнение полностью, без аргументации, отвергается, то умнее спор прекратить, что и сделал " синенький", но "беленький" ещё пытался "дёрнуться" и не по делу.... Скорее всего, вопрос задал беленький. Спор - это просто не Ваше....
Это не навязывание. Это тип "делай как хочешь, я свое мнение сказал"
Жека Шаровкин
Да, навязывание налицо. Во фразе: это здравый смысл, а не мнение - ВСЕ пропитано таким навязыванием, что ничего удивительного нет в том, как вам напомнили, что есть и другие мнения, несмотря на то, что для вас все другие мнения - не имеют никакой вообще ценности, ибо глупы.
сплошное ЛНП
Игорь Буянов
Отправь ему это)) https://youtu.be/bxKWL3CBMms?t=3278
Глупость несусветная. Нечем вам больше заняться.
Олеся Дисон
Силой?! )))) Оппонент отстаивал свой способ (чего-то там)... Вы согласились, перефразировав его "делаю так-то "(допустим), на своё "практикуй". Ещё раз — его фраза "делаю таким-то способом", превратилась в ваших устах в "... практикуй такой способ. " При этом вы пожелали удачи в его деятельности.
Какое могло произойти воздействие? Допустим, вы говорили с сарказмом. То есть, как бы не одобряете его мнение по теме. Но при этом желаете ему удачи на "неправильном" по вашему мнению пути. Значит, по его мнению, вы как бы в контексте желаете ему провала. А тут уж оппонент оказывается в позиции выбора: то ли согласиться с вами, то ли делать по-своему. "Силы" (принуждения) здесь нет! Зато с его стороны есть передёргивание.
Саша Каваленя
Ой, херне1 страдаете, а взрослые люди ещё называются.
Да извинись перед ним, скажи, что не хотел, чтобы он неправильно тебя понял. Заканчивайте этот цирк, уходи из игры красиво.
нет не является
Павел Белый
Если уже спрашиваешь, то сам не уверен в своей правоте. Высказался-забыл. Послали-не иди и пошли в ответ )))
Ну, я так понимаю, что ваш аппонент так же имеет свою точку зрения, не совпадающую с вашей и фраза " удачи практикуй..." ,это своего рода пожелание успехов и признание существования разных мнений, а не навязывание своего. Так что, нет вы не навязывали свое мнение.
S8
Saltanat 888
Как говорят мастера дзена - "иногда, чтобы победить в споре - надо просто перестать спорить, и тогда человек сам поймёт, что был не прав"
Ведь когда доказываешь с пеной у рта что-то человеку - ты вызываешь у него сомнения, что это действительно, истина. Потому что часто так бывает, что истина не нуждается вообще ни в каких доказательствах, в каких-либо дискуссиях, в прениях и полемиках.
ОНА ПРОСТО ЕСТЬ, САМА ПО СЕБЕ, ИСТИНА :)
и ничьи слова её не изменят, ни жизни, и даже не смерти.
Владимир Гущинский Там все намного сложнее простого спора ни о чем. Человек завидует или ревнует. Тут уж хз, чужая душа потемки. Привет. Наше вам с кисточкой!)))
Ох уж эти мнения и споры - в одно место бы их) Люди редко принимают чьё-то мнение - они боятся быть глупыми, особенно если этот кто-то правый мужчина) Но на платной основе всё прекрасно принимают и чем больше платят - тем проще им принимать) А тут у вас бесплатный диалог завязался со всеми вытекающими последствиями и упрёками, ничего удивительного)
Если кого-то интересует твое мнение, то пусть кушает в том виде, в каком подано.
Даниил Усенко
Бесполезная трата времени. С незрелыми школьниками и недоразвитыми инфантильными горилами не смысла затевать спор. Они только себе на уме, неважно какие аргументы вы им приведете. С вашей стороны самым адекватным действием будет ПОЛНЫЙ ИГНОР.
Nodir, Nodir
Если человек так написал, значит ему показалось, что ты на него давишь и навязываешь. Это его личные ощущения. Он имеет право на них.
конфликт нулевой, даже читать смешно было. тебе так надо доказать, что ты был прав и не навязывал?
Елена Русская
Никому не надо доказывать свою правоту.
Нужно учиться нормально общаться и стараться не расходиться во мнениях. Истины одни, нужно всё рассчитывать и приводить к лучшему решению или выводу, умея обосновывать. А если в ответ всё равно несогласие, подобные фразы и у него нет мнения или оно хуже, то тот человек глупый или его обидели
Антон Буш
не является
Времени у вас много
|| Shadow ||