Прочие взаимоотношения

«Деньги портят человека»... разве это так?...

Чтобы разбогатеть, надо очень много зарабатывать.
А что толку, если тратить всё заработанное?
«Не в деньгах счастье» . Счастье действительно не в деньгах,
но люди, которые так говорят,
обычно просто не умеют зарабатывать приличные деньги. ..

И никогда не откажутся от халявных денег. А халявы не бывает.
За всё в жизни надо платить.
Однако именно эти люди и являются главными «клиентами»
различных лотерей, финансовых пирамид и откровенных лохотронов.
А потом тяжко вздыхают, оправдываясь «не в деньгах счастье» .
Портят того, у кого их нет) ) Ты права. Этот дебильный девиз - в пользу бедных. (лентяев и алкашей) Совдэп. Знал бы этот нищий как рубль зарабатывать!
Ксюша Александрова
Лучший ответ
Да, это так... .
90% людей, деньги, богатство, власть... портят.

А счастье действительно не в деньгах.
кто говорит иначе, не знает что такое настоящее счастье.
Костя Лысенко
Алена Ритмарт действительно не в деньгах, а в их кол-ве
ПОРТИТ власть.... но *портит* именно самодуров... от мнимой вседозволенности.. .
а деньги.. .
сказать, что они испортили кого-то могут лишь те, кого разбогатевший человек оставил там... сзади.. просто ему более неинтересны люди, которые застряли в своем болотце и НЕ желают развиваться;))
Павел Евсютин
подпорти меня маленько))))))
Сергей Краснов
деньги действительно портят прото это надо пережить а не рассуждать
Деньги портят человека.. . а их отсутствие - портит ещё больше.. . печаль какая-то, господа)
Kalevala Fnn
Не деньги, а скорее отсутствие денег настроение портят точно. Даже на маленькие мелочи порой нет возможности, сходить в гости или в кино.... Без них просто не выйти из дома.
Деньги не портят человека, если он не акцентируется на них. Вон, все миллиардеры оставляют деньги приютам и детским домам после смерти в завещаниях, семье тоже достаточно. Но те для кого они являются самоцелью - несчастны. Это возможность купить что-то, способ достижения цели. Нужно уметь их зарабатывать и просто жить..
Nurtayev Nurtay
Если речь пойдёт о больших деньгах, то они не портят человека - убивают!
деньги это средство достижения цели.. . Еси чувак или чувиха это не понимает то жаль. Цель через деньги !, иначе абсурд и психбольница
Конечно, каждому хочеться денег больше и больше, без границ, вот только не в этом счастье.
Оглянитесь во круг себя.. .
Портят, не портят а их сейчас всем не хватает. .
Особенно тем кто честно зарабатывает и считает не в деньгах счастье но... не хватило тебе на оплату чего то приличного как сразу становится ясно... ещё как счастье в этих бумажках.. .
а воры рулят и счастливы.... вы сами это наблюдаете.. не зря же про лотереи.. рассказываете и лохотроны
ни что так быстро не меняет людей как деньги!
Мне нет оправдания..., но я счастливее без денег вообще..., а заимев оных... полностью порчусь..., не деньги конечно портят, а звисимость от благ... ими навязанных... и даже не сами зависимости..., а непомерное желания обладания большим..., и даже не в количестве и качестве... а в себе не помещается..., а откладывается... и не выводится...)))
Без денежье его портит ещё больше
Indulis Kurins