Прочие взаимоотношения

"Нет возмездия, никакого, ни раскаяния, ни чувства вины. Что же это значит? " см. Даниила Гранина

Муж бросил жену с дочерью, ушел к возлюбленной. Дочь до двадцати лет
воспитывали в духе возмездия. Она пропиталась этим духом, мечтала, как
когда-нибудь встретится с отцом, он будет несчастен, покинут, заброшенный,
пьяненький, больной, поймет, как ошибся, станет просить прощения у нее.
Возмездие неотвратимо, грех наказуем. Она будет безжалостна — ты даже не
поздравлял меня в дни рождения!
И вот они встретились на юге, случайно, он в белом костюме под руку с женой,
красивой кореянкой с золотым браслетом. Веселые, счастливые. Дочь поражена.
Как же так? Он и не думает каяться. Приветлив, приглашает в ресторан. Где же
мораль? Нет возмездия, никакого, ни раскаяния, ни чувства вины. Что же это
значит? Даниил Гранин. Листопад

Так и девица\Нам сулит любовь\И с ней счастие: \Оглянёшься ты –\В чёрном облаке\Унеслося всё. Александр Корсак 1829
ЦЫГАНСКАЯ ПЕСНЯ

Музыка Михаила Глинки
Слова Александра Корсака

Я пойду косить
На зеленый луг:
Ты, коса моя,
Коса острая,
Не тупися ты
О младу траву.

Не влюбляйся ты,
Сердце бедное:
Как коса моя
О горелый пень,
Горемычное
Расшибешься ты.

Красны девицы
Переменчивы;
Обещанья их
Словно ласточка:
Повестит весну,
Да и спрячется.

Так и девица
Нам сулит любовь
И с ней счастие:
Оглянешься ты -
В черном облаке
Унеслося всё.

Нам, брат, песнями
Не кормить коней:
За погодушкой
Скосим луг скорей;
Так пускай себе
Косы тупятся.
Добра молодца
Не уймешь никак
Песней жалобной:
Долго будет он
Поджидать милой
В ночь осеннюю.

<1829>, слова, под загл. "Коса"
Айгуль Кунаева
Лучший ответ
никто не знает.. где найдешь-где потеряешь.. .
а возмездие будет... но потом.. .
возможно кореяночка его старого... когда он начнет срать под себя сдаст куда нибудь в приют для пристарелых, захапая его имущество и укатит на Мальдивы с молодым любовничком)) ) а че.. вариант)))
Как же все сложно
"И воздастся Вам в мире ином, не по благости деяний Ваших, но по чистоте помыслов!... " Новый Завет. Организатор убийства царской семьи Юровский, до конца своих лет гордился выполненной им миссией..
Віталій Коваль
вообщето раскаяние и возмездие в данном случае не дочери касается а отца.. . а что с ним будет дальше= ещё никто не знает..)))
*J
***nariman Janym***
жил себе один человек. уважаемый. гадил так, что мало не покажется. получал от этого садистское удовольствие. никогда не понимал чужой боли... Возмездие нагрянуло. За пол года он испытал все, что испытывали от него другие: боль, предательство. забвение... его больше нет
Андрей Пипелив
"Ты за это поплатишься! " -- сказала одна девушка

своему отцу, не позволившему ей выйти замуж за какого-то прилизанного хлыща.

И покончила с собой. Но отец нисколько не поплатился. Он обожал рыбную ловлю

со спиннингом. Через три недели он уже поехал на рыбалку, "чтобы забыться",

как он сказал. Отец верно рассчитал -- он забыл покойную дочь. По правде

говоря, удивляться можно было бы, если бы случилось обратное. Или вот --

человек решил умереть, дабы наказать жену, а на деле -- возвратил ей

свободу.
Вот поэтому я не особо верю в "закон бумеранга", хотя большинство говорят что работает.
А в чем вина - папа дочку сделал, для того чтобы жила, а она его ненавидит и винит, потом удивляется, а воспитали ее так - в зле и лжи. Папаня то просто любви ей не дал отцовской, но это дело наживное, а вот зла ему желать и на добро его шикать, отбрасывать как ненужное - грех. Где тут бумеранг, кто зло делает, кому кара?
Маша Копытова
А делов то было на белый костюм и золотой браслет....
Darknight Moonnynight
... возмездие, раскаяния, чувства вины - это некие сиюминутные переживания персонажа.. . -одна из форм паранойи.. . типа, вот вам назидательный пример, дорогие товарищи, причинно-следственной связи.. . полюбуйтесь на голубчика Отца.. . хотя на место Отца можно поставить и Дочь.. .
....
... уж очень коротенькая Сказочка.. . в три слова -- плаксиво-слащавая История... в жизни всё не так!
... в жизни люди гибнут как от Горя - так и от Счастья!
Уж очень она этого желала. А говорят нельзя желать зла. Может поэтому возмездие не торопиться. Хотя не факт, что оно будет. Чужая семья потемки. Кто там прав и кто виноват судить не нам.