Эмоции – это то, что может возникать спонтанно, быстро и бурно как реакция на какие-то внешние стимулы.. Эмоции это кратковременные переживания, более бурные, а как следствия заметные.
Чувства – долговременные, более личные, по этому не так заметны.
Как я понимаю имеется в виду именно это?. .
Что же касается чувств, они есть у всех.
Просто женщинам их не нужно скрывать.
И они сами учатся их контролировать.
Мужчины же на оборот.
«Должны» их скрывать. И делают это самым примитивным способом насильно загоняя их «в глубь себя» , накапливая там.
В конце концов следует «последняя капля» и врыв эмоций.
Эмоции хлещут в образовавшеюся брешь.
«Кто быстрее хлопнет дверью и уйдет? А кто подумает о будущем, как дальше жить? »
Отсюда и «хлопнет дверью»
Для мужчины есть два состояния Интеллект и Эмоции.
Если уж захлестнули эмоции, не о каком анализе ситуации даже речи не идет.
У женщины эмоциональный разряд быстрее. Так? что эмоции и интеллект действуют параллельно.
По мимо всего материнский инстинкт, женщина постоянно думает еще и о детях.
Отсюда и более рассудительный подход...)
Прочие взаимоотношения
..вопрос к умным женщинам.. если есть такие конечно.. Чем отличается женщина.. "на эмоциях", от женщины.. "на чувствах"??
Ты все еще хочешь понять женщин?))) Хииии
Жанна Сенникова
привет Шальная!!)))
Женщина на эмоциях любому бошку снесёт.... Женщина на чувствах за любимого жизнь отдаст....
Альберт Иванов
не одно ли ..и тоже) снести башку) и отдать жизнь?)
а ни чем)) ) Добрый день....)
Жанна Сенникова
привет Оль!!
На эмоциях-минус) )
на чувствах-плюс)))
Жанна Сенникова
привет!!
на эмоциях более страстные.... хм... как обозвать... поступки.... но и страсть эта ...пшик и ушла.... на чувствах более размеренное состояние... хотя я и люблю поддавацца эмоциям)
На эмоциях... это ураган, тайфун, цунами!!!)) )
На чувствах.... это бабочки в животе, музыка в голове, летящая походка...
децибелами?)
вторая спокойнее и преданнее