Все врут. Более или менее изобретально.
Особенно т. н. "правдолюбцы" -- те, кто не хотят врать или говорят, что не врут
Нас оправдывает то, что Правды в четком и всеми понятном значении не существует.
Герой может струсить, подлец -- отдать жизнь за хорошее дело, Трус -- стать великим мудрецом и философом и спасти мир, храбрец -- превратиться в убийцу и вора, достойный, благородный и талантливый человек -- уничтожить половину своего поколения.
Поэтому каждый из нас, идя от того, что было, направляется к тому, что привлекает, стараясь быть таким, чтобы "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". На этом пути мы оступаемся, делаем глупости -- но это не делает нас глупыми, делаем подлости -- но это не делает нас подлыми, совершаем хорошие поступки -- но это, увы, не всегда делает нас хорошими.
Только потом мы подводим свой баланс и понимаем, кто мы. А в процессе -- либо ошибаемся. либо врем сами себе и другим.
Прочие взаимоотношения
Я вру, сама себе, потому что мне не выносима правда.... ты?
Так ведь вечно не будет. Вы копите, копите, терпите, терпите.. . а если взрыв?
Правда - она и есть Правда, Истина. Очень часто человек подменяет понятия, себе в угоду, закрывает глаза, не хочет видеть, "зарывает голову в песок", вместо того, чтобы что-то изменить в своей жизни и жить по Правде.
А все элементарно просто - живи - не греши, живи с любовью в душе, прощай себя и других.. .
и будь счастлива, очень-очень!
Ты должна соглапсит, что и жизнь тебе врет. Может набраться сил, как это не тяжело и принять праду.