Прочие взаимоотношения

Почему когда я кому нибудь отказываю ( не имеет значения в чем - просьбы ,предложения и т.д ) я всегда чувствую себя ви

Скорее всего ты любишь людей больше чем себя! Это не есть хорошо! Надо все сбаллансировать! Начни любить СЕБЯ! (Я не про эгоизм) Удачи!!!
Ирина Грек
Лучший ответ
потому что ты сама не можешь себе аргументированно доказать, почему ты должна отказать.
Ден -_
Неважное качество.... всем нельзя помочь, а так постоянно мучаться узрызениями прийдётся
У тебя идеализация отношений - ты хочешь быть всегда хорошей в глазах всех без исключения людей, всем всегда нравиться :-) позволь себе быть несовершенной неидеальной, потому что всем людям ты все равно не угодишь и у тебя есть свои собственные интересы, которые могут не совпадать с интересами других людей.
ты свободный человек - никому ничего не должна и не в чем не виновата.
Это замечательно, когда у тебя всегда есть своя точка зрения и ты умеешь сказать -да и -нет.
Павел Матросов
Видно у Вас ещё небыло серьёзных неприятностей в отношениях с людьми. Вы скорее всего покладистая личность, сглаживаете конфликтные ситуации, поэтому при отказе у Вас остаётся такое чувство. Ничего, жизнь научит выпускать коготки ;)
заниженная самооценка
ищите корни в детстве, повышенное чувство вины от туда. не зная ваших отношений в семье трудно сделать выводы.
но необходимо учиться быть твердой в решениях. тем более в наше жестокое время.
значит ты мария тереза....
Не всегда то что хотят наши дети служим им во благо, разумно будет им это объяснить.
Не отказывайте детям в любви это главное, а мирские вещи, подарки и т. п. не столь важны.
У меня таже проблема. Даже если я отказываю в помощи врагу.
женская психология, ничего не поделаешь...