Прочие взаимоотношения

у меня есть одноклассница, мы с ней общаемся, но дело в том что я не хочу продолжать с ней "дружбу"

да, мы проводим вместе время. Меня бесит такая черта в ней как надоедливость, нахальство. я не хочу ей что-то говорить, если у меня что-либо случилось, а она все равно добьется своего и мне приходится все ей говорить. она общается с моим парнем что мне не нравится больше всего. и так уже 8 лет, она хочет что бы и в дальнейшем мы дружили, планы на будущее стоит, вот я с тобой поступлю, "куда ты, туда и я"
я не знаю что делать просто не хочу иметь такую "подругу", она не хочет понять то, что это просто в школе. а в дальнейшем я хочу прожить жизнь без ее участия. что же мне делать? и как деликатнее всего поступить в ситуации?
нуууу .. таким нужно прямо говорить четко ясно лаконично глядя прямо ей в глаза
мы не аристократы, чтобы в таких ситуациях скромничать и неудобствовать
Ирина Стельмашенко
Лучший ответ
А деликатно от таких "чаловеков" не отделаешься!
Подговори парня, чтоб подтвердил, что она к нему клеилась и устрой ей скандал.
Мол - мне такая подружка не нужна и вообще я не хочу с тобой больше разговаривать и держись от нас подальше.
Всё!
Ответ Алексей Сатаева - самый мудрый в такой проблеме. С таким типажом людей, как ваша подруга только так и надо - резко и навсегда. Чтобы виноватой себя почувствовала, хотя ни в чём не виновата будет. Первое время, конечно, будет ещё доставать, чтобы оправдаться, но не берите трубку. Мне тоже однажды жутко надоел один друг только потому, что он совершенно не развивался, стоял на месте, деградировал, в то время, как я двигался вперёд, развивался. Так я взял и перестал ему звонить, полностью вычеркнул его из своей жизни. Он звонил, я не брал трубку или брал, но бесконечно отмазывался, что я занял и мне некогда. И так всегда, пока он не перестал звонить. Вот так и избавился.
Almagul Kadyshova
А вы не пытались поговорить с ней об этом? Ведь она не знает, что бывает такой, какой вы ее описали. Думаю в вашей ситуации нужно проявить терпение, и мудро поступить. Иначе, вы наживете врага, зачем вам это.
Денис Киреев
Честность лучше всего. надо сказать прямо. так как если все запустить еще хуже будет
Что же ты 8 лет эти делала? Гнать надо такую подругу и подальше. Перед этим лучше всего высказать всё, что тебе не нравится. Она должна понять, что тебе не нравится как она себя ведет. Если она согласится, то можно подружить немного и посмотреть как она изменится, а если сдвигов нет то и не стоит общаться