Прочие взаимоотношения

....Если бы человек ПЕРЕСТАЛ БОЯТЬСЯ.... вообще всего.... это бы пошло на пользу или наоборот???

Есть такое генетическое заболевание - ''синдром нечувствительности боли''.
Жизнь этих больных постоянно подвергается опасности. Они не долго живут, потому что просто не могут реально оценить опасность своему здоровью и подвергаются серьёзным травмам.
''СИНДРОМ НЕЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ СТРАХА'' - был бы не менее опасен.
Экстрималы - тому подтверждение, у них ведь нет такого синдрома, а есть адреналиновая зависимость,
тем не менее их жизнь часто подвергается неоправданному риску.
Инстинкт самосохранения работает на человека.
Трусость - отвратительна, предусмотрительная боязнь - необходима.
Жанкулова Надия
Лучший ответ
страх это защитная функция самосохранения. Без него человек погибнет
Нина Масликова
Это могло б его погубить))
Бакыт 91
Только на пользу )
Kostja Iwchenko
Плохо было бы. Страх отсутствует только у дураков и не способных понять жизнь
ты чё....против инстинкта самосохранения....)))... конешно во вред.... =))
Инстинкт самосохранения пусть лучше работает.. . а то можно в некрасивую историю попасть.
жизнь перестала бы существовать... .
сохранить жизнь в любом её проявлении - это главная и единственная задача Разума - как такового
это последний нашь "оплот" и рубеж - он и дает существовать всему живому... .
разуму без разницы даже -
плохая или хорошая жизнь
уродливая или красивая
он тупо занят просто сохранением - и все
так на самом деле и есть
поэтому Разум - жесток в своих проявлениях
ему все без разницы - главное что живое - и все ...
Лариса Поушева
Андрей Пермяков Привет, Слава )
страх оберегает и подхлестывает.. в нем есть доброе намерение
Сона Алиева
не думаю, что это пошло бы на пользу ...
храбрость - это далеко не бесстрашие ...
храбрость преодолевает свой страх и неуверенность, а бесстрашие - это просто отсутствие страха , -это что то граничащее с безумием ...а храбрость - это благородное и вполне разумное ...
Борис, Вы
Плохо или хорошо - нельзя сказать, а вот дураки бы вымерли - точно. К примеру - я высоты не боюсь, но и рисковать с мерами безопасности не стану, а у дурака один стимул беречь себя - страх. Не будет страха ведь поубиваются к чёрту.