Прочие взаимоотношения
Вам приходилось извиняться за свое поведение? Перед кем вы это делали? Или считаете, что это унизительно?
Приходилось. Перед своей бабкой и не раз. Это не унизительно.
После скандалов и ссор конечно могу извиниться... особенно перед близкими.. .
Это всегда некрасиво выглядит, но избежать не всегда удаётся)
извиняться? а я что-то делаю не так? нет, не приходилось так глобально ни разу) когда ссоримся дома обычно первая иду мириться и всегда извиняюсь, если обидела я
если накосячила, то ничего унизительного в извинениях не вижу..
с детства не люблю извиняться. . )) приходилось конечно. и не раз. перед некоторыми. последний раз перед мужем. мне скорее стыдно за своё поведение. . по отношению к любимому. . если любишь человека это не унижает а сближает. а с чужими людьми если не права смогу объясниться. но часто делать это по любому не буду )))
Извиняться стало немодным. Потому что принимается как признание, подтверждение неправоты. Впоследствии чаще придется слышать "опять" и "снова".
Поэтому каждый стоит на своем. Это тактика современных отношений. Увы.
(Не о себе. Наблюдения из жизни)
Не считала, что это унизительно. Если не права. то извинюсь всегда. Не важно перед кем, даже перед чужим ребенком.
регулярно. я же в торговле работаю и по закону я просто обслуга
Лучше извинится или попросить прощения, чем обиженый тобой человек, будет всю жизнь на тебя хранить обиду или злобу.. . А в жизни не известно, как еще прийдется...
когда нагрублю (