Прочие взаимоотношения

Если в семье один ребенок, чаще всего он становится эгоистом? Здравствуйте)

Эгоизм эгоизму рознь. Эгоизм ради саморазвития - благо.

" Поистине, я угадываю вас, ученики мои: вы стремитесь, подобно мне, к дарящей добродетели. Что у вас общего с кошками и волками?
Ваша жажда в том, чтобы самим стать жертвою и даянием; потому вы и жаждете собрать все богатства в своей душе.
Ненасытно стремится ваша душа к сокровищам и всему драгоценному, ибо ненасытна ваша добродетель в желании дарить.
Вы принуждаете все вещи приблизиться к вам и войти в вас, чтобы обратно изливались они из вашего родника, как дары вашей любви.
Поистине, в грабителя всех ценностей должна обратиться такая дарящая любовь; но здоровым и священным называю я это себялюбие. --
Есть другое себялюбие, чересчур бедное и голодающее, которое всегда хочет красть, --себялюбие больных, больное себялюбие.
Воровским глазом смотрит оно на все блестящее; алчностью голода измеряет оно того, кто может богато есть; и всегда ползает оно вокруг стола дарящих.
Болезнь и невидимое вырождение говорят в этой алчности; о чахлом теле говорит воровская алчность этого эгоизма" - Так говорил Заратустра.

Выросший самостоятельно либо станет попрошайкой, либо, наоборот, вырастет в личность. Всё зависит от изначальных параметров, генетики, и, в меньшей степени, но всё-таки, воспитания .
Александр Швец
Лучший ответ
Это если у жены один муж, то вот он будет ого-го каким эгоистом)))
Сергей Дайнеко Интересный вывод))Здравствуйте))
нет.. Эгоистов воспитывают сами родители.. от количества детей в семье не зависит)
Юра Смирнов
Сергей Дайнеко Приятного!!)
Не факт. Как воспитаешь.
Сергей Дайнеко Здравствуйте!!
да я один, но я уже давно не ребенок, да я эгоист
Andrey Tazov
Да становиться, как и все люди, рано или поздно.
неа не правда
Эля Юрьева
Зависит от родителей. Если воспитывается по-спартански, то эгоистом не станет.