Это утверждение более, чем спорно. Среди поэтов, например, много поэтесс. XIX и XX века дал много женщин - ученых.
Да и определение гения не дано еще ни кем. Например, в одиночку воспитать из мальчиков настоящих самоотверженных мужчин - это ли не гениальность? А кто считал этих женщин?
А у меня вопрос к задавшей: для чего задан сей вопрос, который, согласитесь, достаточно риторический. Ведь ясно, что будет много оскорбляющих ответов из разряда: "баба, знай свое место". Зачем нужны такие провокационные вопросы?
Прочие взаимоотношения
как считаете, Почему именно среди мужчин гораздо больше умных, талантливых, гениев?)
Девчёнки, по своей природе, очень ленивы, что, несомненно, их украшает. А напрягать свой мозг им вдвойне лень - результата не видно))))
у них просто тупо времени больше.. у женщины семья, работа, дети.. муж) не до гениальностей))
женщины менее тщеславны... им не надо что бы из за каждого пустяка им премию мира вручали)))
Не правда.... они как танк в какую область направишь там и развиваются а в остальном буб дубом ботаник одним словом ...
а вот женщина если уж талант то во всем в нескольких сферах и еще семья на ней
)))потому любая УМНАЯ женщина скрывает свой ум, чтоб её мужчина не чувствовал себя на её фоне УЩЕРБНЫМ))))
Ержан Акимбаев

Потому-что бабье место у кухонной плиты, а мужик должен лежать на диване с пивом и творчески размышлять))
а среди женщин гении были? а кто если не секрет?
Мужчина-добытчик. Этим всё и сказано.
потому что это предназночение мужчины - двигаться в перёд, а женщина предназначена для помощи мужчине.. .
в наше время бабы не думают о свём предназначение и лезут своё жопой туда где им не место вот и поэтому всё потихоньку и катится в жопу..
Все просто : гениальность это отклонение от нормы.. .
Женщина две Х-хромосомы, малейшее отклонение (ХУ) и неизбежно рождается мальчик...