Прочие взаимоотношения

В определенном возрасте порядочные люди прощают друг другу ошибки и прежние слабости? Или это не от возраста зависит?

Надя О
Мудрость не зависит от возраста, на мой взгляд.. .
Бывает и очень взрослые люди ведут себя, как подростки,
а бывает наоборот, 20-летние не по годам мудры, просто диву даешься.. .
У меня есть знакомые и первого, и второго типа.. .
К сожалению, я такой мудростью похвастаться не могу)
Светлана Панова
Лучший ответ
Это от воспитание заложенного с детства зависит больше всего!
наверное с возрастом это проще...
На смертном одре все всех прощают! ! Уж извините...
приходит время... когда понимаешь, что жизнь слишком коротка, чтобы ее тратить на перекройку другого человека
От возраста тоже зависит . С годами люди становятся мудрее, терпимее.
ошибки и слабости простить могу, а преднамеренную подлость - нет
Dmitri Shterman
Простить можно всё. кроме предательства и измены.
Люда Князева
....-все зависит от любви...
Vitalii Rybalka
Это определяется не возрастом, а уровнем интеллекта и личными амбициями.
Юлия Кривихина
Возраст тут ни при чём, просто со временем взгляды меняются...
Срок давности — период времени, прошедший после момента наступления юридического факта, с истечением которого связывается прекращение возможности наступления юридических последствий данного факта. ))))))))
Макс Патрашку
Всё зависит ТОЛЬКО от особенностей характера.
Скорее от твердости моральных устоев...
Татьяна Белас
Не все можно простить. .
Порядочность от возраста не зависит никаким боком.
Вихрова Мария
Это зависит от чувств, бережного отношения к друг другу, психологической совместимости. И ОТ ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА.
Это не от возраста зависит. Просто пересматривают свое к ним отношение.
В браке люди или сближаются, или отдаляются. Если сближаются то с годами не то что бы прощают, причины даже для обид нет, так как происходит полное приятие друг друга.
С возрастом приходит конечно!
Муслим Калиев
С возрастом. Раньше была помоложе.
Часто обижалась и не хотела прощать.
Сейчас гляжу на многое спокойнее.
И просто забываю. Значит прощаю.
Нет в жизни поверьте ничего такого,
чтоб нельзя было забыть.
Кроме смерти конечно.
Порядочность тут не при чём.. . Просто с возрастом приходит терпимость, понимание и умение не зацикливаться на мелочах...:)
Elis Ranschert
Прощение и понимание удел зрелых личностей.
Зависит, по-моему. Тут и опыт, и привычка, и относительная мудрость, и гормоны перешли с "гопака" на медленный вальс...)))))
Это больше зависит от того в каком возрасте приходит мудрость то есть спокойные взвешенные и пропущенные через сердце решения!!
Aikosha) )))))
ПОРЯДОЧНЫЕ
....люди в любом возрасте прощают друг друга.
простить тех, кто поступил непорядочно, со временем можно. Но если человек продолжает относиться к предосуждением, сплетни разводит, с ним не хочется общаться. А ведь прощение как раз предполагает возобновление нормальных отношений. Наверно, до мудрости я пока не доросла.
Не помню кто сказал, что нет людей маленьких и взрослых, а есть люди умные и глупые....
Нурия Сарина
да. с возрастом мудреешь. и менее раним.
Время все лечит...
Порядочные люди в любом возрасте не "прощают ошибки", а не замечают их.
*********** **********
прощать .прерогатива богов ...а человек может только извинить )
Геннадий Сокол
в большинстве случаев человек с возрастом становится мудрее, но как всегда, не бывает правил без исключений.
* * * Евгения * * *
мудреешь умнеешь
Firudin C
То есть не прощают - неприличные? А может просто с возрастом становишься.... как бы это ПОПРИЛИЧНЕЙ - пофигистом ? ;)
Валера Орлов
Старые ошибки - нет.... А по статистике с возрастом прощают многое, например, физическую близость с другой, типа, "ну, что с него, дурака взять-то? "
Full Moon *
С возрастом становятся мудрее.
Алена Артюгина
от многого зависит
Надя Алексеева
Смотря какие ошибки.. За некоторые кое-что полагается...
Павел Шефер
Порядочным Человек Может быть в Любом Возрасте)
Думаю, не от возраста!
Cristiano Ronaldo
больше похоже на черту характера, временами злишся и это приводит к неумесным 'эмоциям, приход здравова смысла приводит к доброму настрою хорошего настроения оно же колебимо без определёности, получается всю жизнь либо калебания в любом возрасте качеств, есть благие спокойные люди и их можно отнести клику святых наверно
да, это так... раньше максимализм молодости не позволяет этого делать... у меня жена дура уже 23 года, ну что же ее в топку теперь? перевоспитанию она тоже не поддается, старая уже...)))
в определённом возрасте становиться пофиг на это всё

на порядочность, ошибки, слабости, на прощение
Источник этой цитаты -Пьер Бомарше .
Полностью она звучит так "Наступает возраст, когда честные люди прощают друг другу ошибки, прежние слабости, и нежная привязанность сменяет бурные страсти, слишком разъединявшие их. "
На нее, можно ответить словами Гёте
"Истинные единомышленники не могут надолго рассориться; когда-либо они снова сойдутся. "

.
Прощать - удел мудрых, а мудрым можно быть и в молодости. . иногда)
Смотря какие ошибки. Не все можно простить. И порядочность здесь не при чем.
И не от возраста зависит, а от способности души прощать.
Мне кажется, это не зависит от возраста)) ) просто в какой-то определенный момент, понимаешь, что этого человека не хочется терять, потому начинаешь прощать