Прочие взаимоотношения
А вы верите в то что ошибки можно исправить Пусть даже через много лет. Были примеры в жизни
50 на 50
наверное большинство можно ...или хотя бы устранить вред...
всё поправимо кроме смерти.. . было бы желание...
скорее ответить за оные
Можно.
К сожалению, спохватываемся, когда "поезд уже ушёл"...
Ошибку можно исправить
Бывают непоправимые ошибки!
Так не бывает. Потому, что в прошлое не вернуться. Разве что мысленно.
все можно изменить, если хотеть. Только вопрос в том, что стОит ли????
прошлые.. . нет, но они были уроком, чтобы вновь их не совершать)
скорее загладить вину.. устранить последствия... прекратить разрушения...
Можно признать ошибку, исправить по возможности последствия совершенной ошибки и больше не совершать такую ошибку. Хотя в большинстве случаев, наверное, невозможно. Ведь, если, например, при строительстве дома Вы неправильно положите несколько кирпичей, Вы ведь потом, по истечении нескольких лет, не будете разрушать весь дом, чтобы переложить эти кирпичи правильно. Просто осознать и попросить прощения за свою ошибку.
Да, можно. Это на старт не вернуться - а финиш мы сами можем определить.
Нет, не верю
Примеры были, когда люди через много лет, наверстывая упущенное, стремились соединиться - и ничего из этого хорошего не вышло ни в одном случае.
То есть если жизнь разлучила, не нужно жалеть: все идет так, как и должно идти...
исправить можно всё и всегда!
но вот получишь ли ты прощение это вопрос!
да нет нельзя ...
Есть такие - каких не исправить, да и зачем - они же были, надо просто не повторять их)
Прошлое не возможно изменить ни кому... можно уменьшить боль, извинившись, но чаще уже это бывает поздно...
делая ошибки приобретаешь опыт. можно всё только было бы желание
Здравствуйте☺)
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но и ничего не делать - ошибка.
Ошибка государственных людей не всегда в их власти; они часто бывают необходимым следствием данного положения.
Если вычеркнуть из жизни ошибки, может остаться одна подпись.
Так же ☺))
Знать грамматику нужно, и лучше писать без ошибок, чем с ошибками, но следует помнить, что грамматика - лишь повседневная речь, сведённая к правилам. Единственный критерий - это живой язык.
Так же ☺))
можно--но не всегда
а иногда и не нужно
верю
все в наших руках, но мы слишком часто их опускаем ..
Верю... И я сейчас в процессе исправления допущенного когда то.. Если бы я не верила и не пыталась исправить... то моя душа ...давно бы уже была изЪеденна ВИНОЙ... НАСКВОЗЬ... Вы знаете что ВИНА делает с человеком? Я ЗНАЮ... Это укоризненные взгляды с упрёком не только от людей, а даже от неживых предметов.. Даже стены смотрят упрёком ...ВЕЗДЕ и ВО ВСЁМ видиться упрёк и напоминание... Это ЦЕНА ошибок и рабство в негативных эмоциях ..
....Я до сих пор стараюсь ПОНЯТЬ причину МОИХ ошибочных действий и ошибка прошлого мне аукнулась спустя почти 8 лет....