меня баловали, добаловали ...
теперь я привыкла все получать, только не с помощью кого то, а сама ))
и мама до сих пор все покупает и деньги пихает, хотя я уже живу отдельно и работаю .
а баловали платьями красивыми, игрушками, вниманием всей родни, всех соседей) )
вообще жила как неженка, была одним ребенком до 10 лет .потом мелкий появился у мамы )))
Прочие взаимоотношения
Баловали ли вас в детстве? А сейчас, в семье? И можете даже рассказать как? ))
Татьяна Шкуропацкая
Счастливая!))
Меня любили в детстве мой Папа и моя Мама!
я думаю, не больше, чем надо...
Я сирота.
баловала бабуля.. . до 6-ти. . а потом - концлагерь под началом отчима :((
только теперь начинаю радостно принимать как меня балует мой мужчина... а то просто не знала что так бывает :()))
тогда меня сейчас лишь сам себя однако
Сейчас я балую, благо есть кого!
Баловали в детстве))) ) И сейчас муж балует))))
было дело особенно дедушка, а вот бабушка больше наказывала.
не особо))) сильной вырастили))
Не баловали.
....-тетя родная баловала.... царствие небесное...
Мамочка меня очень разумно баловала.
Вечные ей мои благодарность, память и любовь!
Конечно, мне всегда вся самая легкая работа по дому достается, посуда, уборка.... А диван охранять не доверяют)))
Нет меня в детстве не баловали, не до этого было моей маме
У меня хоть и строгие родители, но баловали очень! Я вообще как у Христа за пазухой с ними всегда жила. Вот только простой человеческой душевности не доставало как-то...
Сейчас только понимаю, что баловали.
В детстве меня не баловали совершенно. Прямо скажем - детство моё было похоже на военный, учебный лагерь.. . мнээээ.. . лагерного типа.
Ныне же, в семье, меня балуют так, что домашним котам не снилось. Непрерывно кормят вкусненьким, чешут за ушком, гладят спинку и рассказывают какой я молодец.
Этак можно замедведеть и оберложиться, конечно, но, когда я несчастен, как недоглаженый кот, то состояние это может привести к массовой гибели человеческих жертв и разрушениям апокалиптических масштабов.
В детстве баловали практически постоянно. Никогда не повышали голос. А если надо было что-то решить серьёзное, то решали всё спокойно, без криков. Сейчас меня муж балует. )))
Балуют всегда, по другому не принимаю: *)
Детство у меня было замечательное.. . Мама любила меня и позволяла многое, отец появлялся совсем редко и всегда бывал пьяный.... Сейчас семья - это я сам. . в душу своей дочери не лезу, и она любит меня за это.... А себя я люблю баловать комфортными условиями своего существования и отдаленностью от суетливости социума....
Не баловали. Сначала боялись, что вырасту избалованной, а потом появился брат, вот его-то и стали баловать. А вообще, я считаю, что детей надо баловать - в меру, естественно.))))
Баловали, любили, лелеяли....))))) теперь я готова баловать, любить и лелеять.... хихи
В детстве свободу не ограничивали, а в семье - кофе в постель.
Баловали сильно и драли порядочно.
Иногда - дедушка и бабуля, их нет, а я их люблю...))
Нет, а сейчас меня дочь балует:)
Нет, не баловали.. . но я и не жалею об этом))
меня не баловали, воспитывали довольно-таки строго, за что сейчас я благодарна родителям и судьбе
я старшая, а потому всегда относились как к ровне. баловали младшенького, и набаловали. с гонором паренек вырос.
К сожалению, на все вопросы я отвечаю "нет"... И скажу вам, это не есть правильно) ) Девочек необходимо холить и лелеять
У меня было счастливое и безмятежное детство.. . В том числе и потому, может быть, что Евтушенко я прочел много позже).. . а увидел еще позже).. . Еще позже я увидел его фотографии)...
Весьма своеобразно.. ) Сначала накричат, потом купят что-нибудь (или разрешат) . Причем истерики случались куда чаще, чем моральные компенсации. А потом и говорят: "Ну, мы же тебя всю избаловали, во всём угождали! " ))) Смешные, ей богу..
Баловали иногда даже очень. То ремнем, то шнуром от кипятильника, то шлангом.
Нет, не баловали.
В доме всегда были конфеты. Но разве это баловство?)
нет. На меня не обращали особого внимания.
нет
Нет все строго по уставу, а сына да баловал.
В детстве не баловали. А сейчас бывает. Пиво иногда покупают.
Ириш, это к тому, что "недохваленные в детстве девочки выходят замуж за неудачников"? Это правда, я очень хорошо училась, была домашней девочкой... но при этом меня ругали за все провинности одноклассников и подруг, чтобы я не дай бог что-то подобное не делала... Накормили, одели-и все!!!! а теперь удивляются, что не делюсь душевными переживаниями и планами на жизнь...
ни в детстве, ни сейчас
да =)
топили в речке =))) и кидали в колодец =)))
и гусями травили =))) хотя не, на них я сам нарвался =))))
Да, баловали. Никогда ничего не запрещали.
Не, не баловали) Пытались приобщить к суровой жизни, но без фанатизма. Впрочем, я им за это благодарна.
Нет. Это нормально. Видела я этих... балованных... НЕлюди из них выросли.
Да баловали меня балуют и буду поход баловать
наверное баловали. но что я запомнила на всю жизнь- то, что ниразу не подняли на меня руки, не ударили ремнем, не накричали. в детстве я очень много шкодила, и провода резала, и с зановесок цветочки вырезала, и зеленым фломастером все стены изрисовывала, и ноги с подружкой красили половой краской по самое колено, и тарелки вместе с кашей через балкон выкидывала, и еще много-много. . и ни разу ни за что не получила! НИЗКИЙ ПОКЛОН МОИМ ТЕРПЕЛИВЫМ РОДИТЕЛЯМ!!!
А меня обманывали всё время! Звали домой и говорили: "Сейчас погреешься и снова гулять пойдёшь! "....))
В детстве особо не баловали, всё преподносилось как должное, хотя слушая воспоминания своих ровесников, понимаю, что имела несоизмеримо больше, чем они. А сейчас балует муж и меня, и дочь.
Скорее да, чем нет.