Прочие взаимоотношения

Если приходится общаться с жесткими и несговорчивыми людьми, какую тактику поведения вы выбираете?

Юлия
Есть два основных (образных) способа восприятия : "Буйвол" и "Вода" .
Предпочтение стараюсь отдавать второму .
"Буйвол" всё сносит на своём пути, он идет к своей цели не обращая внимания на "встречный ветер" ., не обращая внимания на встречные камни и преграды ...и часто на них и расходует себя, зацикливается и останавливается ...
"Вода" делает то же самое, только без всякого сопротивления, она мягко или бурно обтекает все заторы и препятствия, гибкость и мягкость, изящно просачивается сквозь любой затор ...не заостряясь ни на каких предрассудках и мнениях ...-она преследует цель - река должна достичь моря ...
( ого ! -наговорил ...аферист ...)
Elena Allakhverdieva
Лучший ответ
свожу к минимуму!)
Tianjin Hong
Юлия Спасибо!
Хорошего весеннего настроения на все воскресенье)))
Пусть Вас сегодня всё улыбает))
Лавирую и не заношусь на поворотах)
Елена Кудинова
....-надо доказать что что твоя точка зрения - верная и продуманная....
Доброго))) Ни шагу назад..)))
Аргументированную)
Мурка Муркина
я выбираю их же тактику.
мне такие даже интересней
Разумных и последовательных аргументов.
Helen Solar
В любом конфликте каждый оценивает и соотносит свои интересы и интересы соперника, задавая себе вопросы. . что я выиграю, что я потеряю, какое значение имеет предмет спора для соперника, на основе такого анализа человек сознательно выбирает ту или иную стратегию поведения, а именно ..уход, принуждение, компромисс, уступка или сотрудничество.. всё зависит от данности
?уаныш Су??атов
по умолчанию
Инна Герц
терпение и спокойствие)))
Audi Super
я всегда мягкая... но если это не работает... то разговариваю на их волне. . жестко и по делу.. ничего лишнего.... и личного
Татьяна Viking
страюсь не общатся с такими людьми, ну а если приходиться, то вся инициатива разговора на мне!
Чисто по делам и ни милиметра ближе.
Оставлю его в покое,
Юлия по работе)