Прочие взаимоотношения

Совы против Жаворонков: чей образ жизни правильней?...)))

Оба правильные. Известно, что каждый организм сам выбирает длину суток. В самом грубом виде людей давно поделили на сов и жаворонков. Одни любят работать по ночам, а днем валяться в постели, а другие просыпаться с восходом и ложиться "с курами". Весь уклад общественной жизни поддерживает жаворонков, их одобряют и ставят в пример: "Кто рано встает, тому бог подает... ". Сегодня же антропологи и психологи приходят к выводу, что определять тип работоспособности надо уже у учеников в школе, иначе, принуждая людей-сов вставать рано и идти на учебу или на работу, просто насилуется их организм. Ведь те, кого начальники и учителя считают тупицами, возможно, - тайные гении. Только их время никогда не успевает придти.
Зарина Берiкпаева
Лучший ответ
Каждому своё))
И так, и так правильно)
Nikolai Zalogin
Есть еще дятлы.. . С ними таскаться - вред себе
Каждому свое.)
Правильно жить в соответствии со своими биоритмами.
Евгений Рубан
А мне они оба нравятся поэтому ложусь спать как сова, а встаю как жаворонок )))))
Lydia Schneider
Наталия Елагина весь в меня))))
Для каждого свой образ жизни правильный, но от необходимости вставать рано это не спасает.
Я, к примеру, по утрам ни с кем не разговариваю, пока кофе не выпью, а растармаживаюсь ближе к обеду :)
Kostia Mebuke
Я думаю жаворонков, будет правильней - сама природа распорядилась, так, что бы рано вставать- хотя сам .поздно ложусь спать
Нам, дятлам, все равно :)
Aleksandr Isaev
жаворонков, но совам на это пох))
Иван Богатов
и тот и тот. у каждого свое правильно/неправильно.
Сергей Артюхов
бурундуков..
Наталия Елагина привет) это ты - бурундук? спишь или не спишь?
палюбому МОЙ
Baxtiyar Saparov
Насчет правильности не знаю, но совиный мне больше по душе))
Я - сова, но, как мне кажется, правильнее все же быть жаворонком. А то я на хрен ни черта не успеваю!!!! А утром караул сплошной!! ! Хотя, уже привыкла!
Olya *
жаворонки рано ложатся и рано просыпаются, совы поздно ложатся и поздно просыпаются. а я поздно ложусь и рано просыпаюсь)) ) я зомби))) ) и мой стиль жизни правильный :)
Арсений Борсуков ты заворуй -несун и твой образ жизни ОЧЕНЬ правильный.
.дарова...КОЛЛЕГА..
На самой деле "Сов" не существует. Все люди "Жаворонки" - это биологически обусловлено и формировалось в нас столетиями. Люди ложились спать, когда заходило солнце, и просыпались, когда солнце поднималось.

Современная мода на "Сов" появилась с возникновением искусственного света - человек перепутал день и ночь и уже не знает, когда нужно ложиться спать.

Только вот наш организм не успевает за техническим прогрессом - гормоны, которые вырабатываются только во сне в определенное время суток, по-прежнему, вырабатываются в это время. И если человек не спит, организм изнашивается.. . А потом мы удивляемся, почему у нас низкий иммунитет, почему сложно сконцентрировать внимание, почему постоянно злимся, быстро стареем и т. д.
Jedem das Seine, как говорится. И не поспоришь...
По биологическим часам - жаворонки ближе к природным биоритмам, но в современном ритме мегаполиса приходится иногда быть совой)