Прочие взаимоотношения

Про алкоголиков вопрос... и для них++

....или для бывших.... У нас принято клеймить.... нет места в обществе ни алкоголикам, ни бомжам, ни судимым.... и проч проч проч Поэтому обращаюсь именно к ним или к их близким.... Что ты лично предпринимал для борьбы?
Роман Нижник
..знаешь Шальная, многое я повидал.. в этой жизни.. и отвечу тебе так... каждый из нас, живёт в своём мире (как он считает в правильном) и только все мы забываем, что ..Жизнь.. может так повернуть, что не будешь завтра знать.. что лучше... умереть или водку пить..
НЕ
Наталия Ефимова
Лучший ответ
всю водку выпили- чтоб нечего было пить
Ирина Жукова
Ничего не предпринимала и не собираюсь, мне их жаль, но помогут себе только они сами.
напишу не просто слова, а то, что из собственной жизни наблюдала. .
Признаются не все, многие отмахиваются просто или даже начинают злиться, кивая на других: вон, глянь.. Ванька-Петька--они алкаши, а я не такой.. .
Что предпринимать? да ничего не поможет: ни слёзы, ни уговоры, ни кодировка, ни изоляция.. На малый срок, может.. но потом снова и опять срыв, один мужчина так говорил: Можешь верить любым моим обещаниям, кроме тех, где я скажу, что пить не буду !
Только желание зависимого человека бросить пить поможет, всё на его силе воли держится.. насколько силён в том человеке внутренний стержень, настолько он и избавляется от зависимости той...
Роман Нижник Доброго)Я согласна!
у меня близкие есть с таким.. . недугом. скажем так, я против нытья на эту тему. уж больно мы увлеклись спасением мира от всего на свете. я понимаю, что это болезнь и так далее.. но это рукотворная болезнь. как в жизни - не можешь работать, умрёшь с голоду. и никто тебя не обязан кормить. мир - среда для выживания. надо как-то соотвествовать требованиям. в конце концов, на кону твоя жизнь и тут не может быть отговорок - я устал, я не хочу, я не могу, меня раздражает и так далее.
Brs Ch
Кто хоть однажды похмелился, уже - Алкаголик. Представляете, сколько нас таких.
ха!!! я алкоголик))) щас, по крайней мере)))
Вы реально думаете, что здесь есть те к кому адресован вопрос????
Тамара Цой
К чему эти разговоры. Может лучше выпьем?))))
Роман Нижник )))))))))))))))))))))Я....готова...если что))Есть тост?))
Бывший... .
Просто бросил! 8 лет тому назад.. .
Теперь не пью вообще ничего спиртного.. .
Сколько чести алкоголикам)))
Просто для себя решил, что я свое выпил и уже вряд ли буду употреблять . Я лично алкоголик . Без алкоголя интереснее жить . У меня много знакомых которые употребляли или употребляют алкоголь и наркотики, многие неоднакратно отбывали срок, но мне не мешает с ними это общению, так как мне интересны они как личности и люди .
"У нас принято клеймить"

А как Вы их клеймите? Утюгом прижигаете? Или может вечная надпись на лбу? Или может другие способы?
Роман Нижник Это не ко мне
они бросают бросать пить: D
Евгений Куць
Всего лишь противопоставил... себя... -как альтернативу, пока выбор за мной..., но я не верю в альтернативу... -как в излечение..., только в выбор на данность...)) К сожалению или к счастью... но мой организм... не имеет зависимостей... и это касается всего... что я люблю...))