Прочие взаимоотношения

Если неизвестно, что будет завтра, то планы на будущее строить вообще получается глупость???

Катя Никулина
Что готовит нам завтрашний день?
Кактус или может быть душистую сирень,
Грусть, печаль или тоску,
А быть может и мечту одну.
Что завтра будет мир или война?
А если вдруг наступит тишина.
Морозы, холод, снег пойдёт,
И человек из мира на тот свет уйдёт.
Не знаем, что нас ждёт потом:
Пойдёт всё в гору или понесётся кувырком.
Лицом к нам встанет госпожа удача,
Иль задом, втихомолку гордо плача.
Быть может, солнце выйдет из – за тучи.
Иль дождь пойдёт, сгребая грозы в кучи.
Укроемся от горя за стеной,
А может, будем мокнуть с головой.
Ведь кто – то ждёт, что будет завтра,
Ответственная встреча, знаменательная дата.
А для кого – то это просто приговор:
Несчастье, страх, а может быть позор?
Подарков от судьбы ты просто так не жди,
А если хочешь, то попробуй заслужи.
Ведь главное – уметь терпеть и ждать,
И светлую надежду ни за что на завтра не терять!
Анатолий Дубчак
Лучший ответ
верно... жизнь так непредсказуема... и ее так легко отобрать, что глупо жить будущим - можно не дожить
строить нужно а там как Бог даст
Если спланировать реал, то знаешь что будет, а если не знаешь что планировать, то и жить не надо.
Иван Калинкин
Знаешь, как говорят - хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах)
Аня Лозовая
Катя Балакирева Самое главное не прогневить его бездушными ответами
Живи. . сейчас. . а планов не нужно)
Lena Schneider
Если поставить цель -я буду счастливой и идти к ней-это будет. Закон есть такой ...Что посеешь, то пожнешь...
Самат Идрисов
можно попробовать построить планы и стремиться их осуществить любой ценой.. .
Вадим Лющенко
Это самонадеянность, а не глупость. строить планы можно, но с поправкой на форс-мажор, так сказать, легко корректируемый по ходу реализации этих замыслов. А вообще, если чего-то не складывается упрямо и упорно, то значит и не надо этого Вам:)
Одно дело жить будущим, другое - строить на него планы.. . Если есть желание дрейфовать, словно известное вещество в известной проруби, то конечно лучше жить лишь сегодняшним днем
__Shag V Peryod___ *