Прочие взаимоотношения

Кто острее чувствует и страдает от одиночества: женщина или мужчина?

.
И все же.. .
Как важно почувствовать жизнь не в одиночку, а с кем-нибудь вместе.
Потому что вместе всегда сильнее и лучше, чем одному
Юлька Юрова
Серик Аслан
Лучший ответ
Все Люди независимо страдают от одиночества!
Илья Муром
одинаково.. но мне жаль женских слез больше.. -.
По разному. Аналогов нет
я думаю что мужчины.. женщины стараются реализоваться в детях.. и даже если их не было рожают для себя, чтоб о ком то заботиться
Каждьiй по разному; не нужно бояться одиночества: человек один появляется на свет и один из него уходит.
Алексей Попов
тот, кто остался один, неважно он или она. душа есть у каждой особи.
Maxim Piper
не важно женщина или мужчина
одиночество воспринемается одинаково
одиночество может морально убить каждого
Женя Цой
одинаково.
Разумеется, мужчина.
Женщина. . думаю так..
Здесь чувства не отличаются по половому признаку.
Мне кажется здесь мы равны
Конечно мужчины что они не выдерживают и сразу начинают убивать свое одиночество алкоголем или наркотиками!!
Елена Минеева
Женщины.
Оказывается и мужики страдать умеют, а я думала, только бухать и трахаться. Вот это новость!
Гуля Карасаева
да все у нас поровну..
женщинам труднее, - это однозначно.... Слишком мало среди женщин интровертов, способных жить в ладу с самими собой без внешней поддержки... .
увы.. . мир сегодня иногда такой
злой.. . что даже элементарного
общения не дает.. .
видимо это временно
Думаю, ответить однозначно просто невозможно.

А вот 1-зн. можно сказать и о тех, и о других:

Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - навек запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт.
Думаю, мужчины, т. к. их вообще практически нет одиноких. А женщин одиноких полно.
Это зависит от психотипа человека, а не от пола.

Хотя, что среди тёток ноющих ТП больше, чем активных интровертов - можно согласиться, да.
Владимир Чадов
"Я славлю одиночество со всеми
Познавший одиночество вдвоем"
Лидия Зыбина
Женщины более совершенные создания чем мужчины.
Rock 'n' Roll Nerd
зависит от человека и все! ! а различие меж полом здесь ни причем ну и цвета кожи тоже, чтоб не спрашивали!!!
еще и от возраста зависит... кто построил, посадил и родил... уже может не волноваться по этому поводу... а кто не смог реализоваться... пусть стремиться это сделать, а не страдать...
Виктория Гарец
Одиночество - беда для дурака, а умному - великое благо....
Елена Перова
А как это - страдать от одиночества? Это ходить по квартире или по улицам - и страдать, страдать, страдать..? ?
Или в подушку слезы лить с утра до вечера? Или еще какие-то варианты, о которых мне неизвестно)) )
О, наверное мужской вариант - запивать горькие страдания алкоголем?
И зачем непременно страдать? А просто жить и получать от жизни удовольствие - нельзя?
Думаю, что мужчины.
Они тяжелее переносят одиночество.
Наталья Барски
Всегда 50/50...
Илья Давыдов
Страдают от одиночества и женщины и мужчины.
Полина Зв-Ва
Мне кажется, мужчины...)
сильные всегда ходят по одному. страдать от этого или нет - личный выбор каждого.
Женщина сначала чувствует одиночество, а после Свободу.. .
Мужчина сначала чувствует свободу, а после Одиночество.. .
И каждый будет говорить о своей боли.. . Как понять какая боль острее...
Димыч Gabbasov
Страдают от «одиночества» Женщины.

Мужчина никогда не будут одиноким, ели он не импотент и не слабоумный.

Слово за слово, и моей подруге сказал, что мужчина до 90 лет или до смерти своей будет мужиком, а женщина до определенного возраста, бабушка не станет матерью, а дедушка стать может отцом, разговор закончился, и она высказала, что не пойдет за меня замуж. Так милая моя, тебя и не приглашаю быть женой, кому нужен просроченный товар.))) ) Она взбесилась, остервенела прямо. Хотя и ей одиноко в кругу своей семьи даже и в обществе тоже.

А почему, так случается? Вся отгадка в новой коре головного мозга. У женщин, как правило она отмирает быстрей, поэтому, женщины-алкоголички или женщины-наркоманки быстро деградируют. Но и не замечая отмирания новой коры головного мозга, женщина делает ошибки, мол никто не нужен, она и одна справится, а тут к ней бежит одиночество со всеми проблемами.

Одиночество, это диагноз. Женщины и Мужчины.

Но, прямо говоря, одиночества не существует, поэтому в кавычки поставил в начале, просто вы требовали Свободу, её и получили, а теперь в гордом одиночестве, попытайте счастья своё. Для женщины такое равносильно смерти, а для мужчины время подумать и принять решение.
незнаю есть ли на проете одинокие женомужчины - что бы ответить кто сильнее страдает).. .
страдание это ведь тоже выбор... можно попытаться стать просто кому то нужным... и это чувство пройдет - а можно исстрадаться "никто меня не любит и никому я не нужен"...
и еще... нет гипотетического ответа на этот вопрос... если не испытывал этого чувства - то и не представишь... а собственное страдание самое сильное... так уж у людей заведено)
Зависит от чувствительности отдельного индивида, а не от гендерных особенностей.
Slava Alekseev
Цитата:
"Как важно почувствовать жизнь не в одиночку, а с кем-нибудь вместе.
Потому что вместе всегда сильнее и лучше, чем одному"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Абсолютная чушь!
А по существу вопроса, зависит от самовоспитания индивидуальных качеств.
думаю, что женщина.
Тоо Сбис
Я вас умоляю, от одиночества не страдают, от него получают удовольствие!
У меня 2 вопроса: почему вопросы всегда задают Ириши и почему никто никогда не попытается исправить ошибки на картинках?? ?
Ладно, проехали, а теперь будем отвечать на Вааш вопрос.
Женщина, особенно молодая, острее всего чувствует и страдает от одиночества.
По себе знаю (((
Но это проходит. Со временем.
Moydinov Ravshan
Израильские ученые говорят что по статистике одинокие мужчины чувствуют себя более депрессивно чем женщин (слышал позавчера по радио в машине)
Данис .
Мужчины, но как правило мужчины более хорошо умеют это скрывать
зависит не от пола а от человека, не которые по жизни почти одиночки и это их стиль жизнь
думаю все таки женщины, мужчинам сказали нет так к другой ушли и проблем то нет
Максим Кукин
без разницы
"Одиночества нет больней среди близких тебе людей... " Всё зависит от эмоционального строя человека. Есть мужчины намного более ранимые, чем женщины. Можно сказать, что это еще зависит от того, как человек воспринимает действительность. Некоторые пропускают всё через своё сердце. А другие как-то переносят всё поверхностно, минуя сердце. Знаю немало женщин, которые даже в самых тяжелых для них ситуациях и слезинки не проронят. И знаю мужчин, которые плачут над фильмами, книгами. Один из них-мой папа) Вместе плакали над Хатико))
от человека зависит, от толщины кожи
Одинаково.
Однозначного ответа нет и быть не может! От одиночества страдают люди, и это не зависит от пола в равноправном обществе. Но в большинстве патриархальных обществ все же больше (я так думаю) страдает женщина.