Красивая легенда, практически сказка, гласит, что жили-были люди, и были они с двумя головами и четырьмя руками. Сильные, цельные и смелые, они были настолько непобедимы и отважны духом, что боги разгневались и поделили людей на две половинки - на мужчину и женщину. И с тех самых пор ищут эти половинки друг друга, чтобы обрести душевный покой и внутреннее равновесие, ищут своего человека, свою любовь – того единственного, для кого он был рожден в этом огромном мире.
Любовь-это дар божий, я всегда была в этом абсолютно уверена. Настоящая любовь - это когда двое встретились взглядами и земля поплыла под ногами, когда от прикосновения бросает в жар, когда друг без друга трудно дышать, встречается очень редко. Даже Л. Фуко говорил, что «истинная любовь как приведение, многие о ней говорят, но мало кто ее видел» . Получается, что если послал вам бог такое чувство, берегите его, дорожите им так трепетно, словно нет ничего у вас дороже на всем свете. А быть может, и действительно нет?
Вариант первый. Вторых половинок нет
.
Рациональные, обдуманные браки - они самые крепкие, муж и жена точно знают, чего хотят друг от друга, выстраивают совместное будущее и плюют на все эти эмоции и брызги из глаз, зачем? От безумной любви, как известно, одни проблемы. Мозги отключаются начисто и остаются сплошные эмоции, а как с ними жить? Никто не знал, да и до сих пор не знает.
Вывод: никаких вторых половинок в природе не существует, человек сам выбирает себе спутника жизни, а потом спокойно, планомерно и рассудительно выстраивает с ним стабильное будущее и общую жилплощадь.
И только один вопрос, если все так правильно и рационально, чего же мы ищем всю жизнь… даже в глубине души, даже не признаваясь самим себе, все-таки ищем?
Вариант второй. Вторые половинки существуют.
Оказываются, есть еще такие наивные девушки, даже если этим «девушкам» уже давно перевалило за «тридцать» и страшно сказать, за сорок лет, которые верят в Судьбу и вторые половинки. Одни из них терпеливо ждут своего единственного, другие его активно ищут, а третьи раз за разом ошибаются, спустя некоторое время, понимая, «что и это был не он» . Но всех их объединяет одно – они верят, что где-то на этой земле ходит их единственный мужчина, самый-самый, ради встречи с которым можно и ждать, и искать, и страдать, и ошибаться. Удивительно, но некоторые действительно встречают ЕГО, свою половинку и сразу же понимают, что это он и есть. И живут с ним долго и даже не всегда счастливо, потому что там, где оголенные эмоции бывает по-разному. Другие, разочаровавшись и устав ждать, решают, что половинок нет и выходят замуж за «богатых и перспективных» . А третьи встречают свою единственную, настоящую любовь, но что-то вдруг не срастается и они расстаются. И тогда остается только верить в то, что если это была любовь, то судьба обязательно даст им еще один шанс.
И мое МНЕНИЕ вероятно ЕСТЬ, но это уж КАК судьба РЕШИТ !!!
Прочие взаимоотношения
Как вы думаете, существует ли одна "вторая половинка" или их много?
их много.... каждый пытаеться свою пристроить))))
А у вас было такое, что из деталей одного пазла составляли два разных панно?
Вот и я думаю.. . Ну вроде все, нашла свою вторую половинку, а тут появляются другие половинки и заставляют сомневаться)))
Существует только одна "вторая половинка", и нужно постараться не упускать её