человек то этот не боится вас обидеть, пытаясь на вас повесить свои проблемы и долги!
неужели этот человек настолько не ценит ваши отношения и свои финансовые проблемы ставит выше их?
если так, то почему вы должны своё отношение к нему, считать дороже своего кармана?
Прочие взаимоотношения
Как отказать человеку в поручительстве в кредитном учреждении? Но только так, чтобы не обидеть его.
прямо и сказать, что дружба дружбой, но кошелек у каждого свой. надо уметь отказывать, чтобы потом не разочаровываться в дружбе, она не заключается только в том, чтобы взять на себя чужие проблемы.
Признайтесь ему в охватившем замешательстве относительно положительного ответа на вопрос о поручительстве вследствие внезапно возникшей собственной финансовой неопределенности.
Где-то так.
Сказать, что слишком цените ваши добрые отношения и не хотите их потерять...
чтобы не обидеть определённо поцеловать
уж точно не обидится
Так прямо и сказать, что поручителем ни к кому не ходишь
Лучше пусть сейчас обидится… ) Он хоть бесплатно это сделает, а вы потом будете и обижаться и… платить чужой кредит)
А так прямо и сказать, что в долг денег не берешь и не даёшь и под чужие долги не подписываешься -это твой жизненный принцип.
сломать себе ногу или руку
Скажи, что это невозможно, ты уже четырежды поручитель, больше нельзя
А ты представь, что он тебе скажет когда перестанет платить по кредиту!
Я вот не смогла отказать, потом пришлось, целый год платить, чужой кредит, а когда и как я смогу взять, с нее деньги, история умалчивает!
С этого и начинай Не хочу тебя обидеть но. Факты имели месот быть таким ситуациям. К сситуации мой пример. Мой муж встрял по самые.. . Его начальник попросил его быть поручителем его дочери. И теперь не поймает и не дозвонится. Пусть кредиты берет в банке, сейчас это без поручителей можно
сказать, что у самой есть кредиты и поручительства у родственников, что поручительство не пройдет, так как банк будет рассматривать кредитную историю поручителя