Моя старая знакомая повесила на меня обязанность чтобы я провожала ее сына до школы. Она похоже специально ждет когда я пойду, я понимаю что у меня работа рядом со школой но, она тоже могла его проводить хотя сын этот оторви и брось для своих 7 лет. Мне надо идти на работу я спешу приходится ходить через ее дом, вот думаю буду обходить в обход или же выходить раньше чтобы не провожать.
Посоветуйте как сделалать так чтобы показать что я не согласна его водить через дорогу, я ему чужой человек чтобы его водить, я опаздываю из за этого.
Прочие взаимоотношения
Как отказать чтобы не обидеть?
Не вздумай ни бегать, ни как-либо избегать! Прямо скажи старой знакомой, что тебе это неудобно и делать ты это не будешь. Для этого у него есть мать. А ты не его мать. И уловки типа "тебе что, трудно?" - игнорируй. Такое быдло специально ищет себе воспитанных и безотказных: они хорошие и правильные - они не откажут. Откажут! С волками - по-волчьи.
Отказаться и всё, сказать, что вам неудобно. Помогла какое-то время, достаточно.
ну, если на вас повесили значит доверяют- да и вы позволяете!!- а раз он не слушается вас - то так и скажите;- не хочу ответственности, он не слушается- а я боюсь...
"Посоветуйте как сделать так чтобы показать что я не согласна его водить"...-и в тоже время "как отказаться, чтобы не обидеть?"
Автор, два противоречивых высказывания. Какое из них в приоритете?
когда старые знакомые начинают таким образом напоминать о себе, то значит вашему знакомству пришел конец. придется просто сказать ей, что вас это напрягает. вот когда вы случайно оказываетесь рядом с мальчиком, то перевести его через дорогу не трудно, но подстраивать свой график под ребенка вас напрягает. увы..... не можете сказать в лицо, пошлите СМС. и всё. и закройте эту страницу, удалите контакт из списка и наслаждайтесь своей жизнью.
Вопрос звучал очень эротично (как отказать...), но оказалась обычная бытовуха.
Ну слушай. Наверное, надо так и сказать ей. Почему то свое время она ценит на столько, что сына проводить не может. В нашей жизни очень много тех, кто привык ездить на шее. Скидывай их, нечего сидеть, болтать ногами.