Прочие взаимоотношения
Прошу совета, такая ситуация: Моя мать из последних сил накопила мне на квартиру, много работала, не спала ночами, отказ
Прошу совета, такая ситуация: Моя мать из последних сил накопила мне на квартиру, много работала, не спала ночами, отказывала себе во всем, ей очень хотелось мне помочь, это было до моего брака. У мужа не было своего угла, мы переехали в другой город где квартиры в два раза дороже и получилось что нам не хватает на квартиру примерно половину, муж попросил родителей помочь - но они сказали что у них свои затраты - на ремонт, отдых за границей и т. д. , видимо надеясь что у нас есть первый взнос на ипотеку с продажи моей квартиры. Мы с мужем часто сильно ссоримся, вплоть до развода, и рукоприкладства, он все чаще ведет себя как свой отец -тиран, правда не пьет, сильные ссоры бывают примерно с периодичностью два раза в неделю, потом он просит примирения и я отхожу, закрываю на все глаза, но понимаю что так вечно длится не может, не хочу превращаться в мазохиста. Муж хочет чтобы я продала свою квартиру и мы взяли ипотеку на такую же однокомнатную квартиру, но в другом городе, где живут его родители. Его родители нам помочь не хотят, отец любит выпить вплоть до алкоголизма, когда мы жили на съемной квартире он приходил и бухал у нас, и при этом вел себя очень нагло и развязанно совершенно бестактно и даже оскорбительно, а когда мы с мужем и ребенком жили у его родителей целый год это было и вовсе невыносимо, это и было основной причиной снять квартиру, хотя денег не хватало даже на еду, работал один муж. Его родители привыкли жить в свое удовольствие, себе ни в чем не отказывать, покупать себе дорогие не нужные вещи, драгоценности и украшения, мама ходит в норковой шубе и пользуется дорогим парфюмом, своей дочери и сыну они ничего материально не дали. Во общем мне обидно будет если я вложу свою квартиру в ипотеку, у меня уже не будет пути для отступления, и будут помыкать мной как захотят, отец будет приходить и спаивать своего сына в квартиру которую заработала моя мать, и мне нельзя будет даже слово сказать, т. к. по закону квартира уже будет у нас с мужем общая. Мужа в принципе люблю, но не до такой степени чтобы позволить вытирать об себя ноги и терпеть унижения с его стороны и стороны его отца. Больше всего не хочу, чтобы ребенок рос без отца, дочке годик и она его очень любит.
не смей даже думать о том чтобы вкладывать свои деньги при том что он ничерта не вкладывает.
тебе охота потом по судам таскаться? ! Это ты его сейчас любишь но поверь при такой частоте ссор вам осталось 1-2 года максимум если вы ничего не измените.
и хату придется делить. не надо так делать
Пошли его на хрен.
Вот именно! Подумай о ребёнке! Если уже сейчас рукоприкладство, что дальше будет? И куда пойдёшь, когда "припрЁт"...
купите квартиру в другом городе и дешевле дел-то!
Читал последних 5 строчек!!!!)) ) Сильно много букаваК )))
Муж Обязан сделать так, чтобы женщина жила у него в доме!! ! Создать достаток и благо, а потом создавать семью!! ! Он как мужчина должен привести тебя в свой дом, а не идти в твой!!!
не поддавайся на провокацию, жить ты с ним не будешь. Или он с тобой. Максимум это всё продлится 3 года, потом расстанетесь
Останешься без жилья.
Ты права, Аленка. Квартира приобретенная в браке-делится ровно пополам, а если этот террорист будет тебя ганять по новой квартире-придется хватать в охапку ребенка и бежать к маме.
Делай только то, что выгодно тебе. Не уступай ни пяди, у тебя ребенок.
В принципе купить можно с выделеной долей для твоей мамы на сумму вложеных средств. Ее 1/3,ваши 2/3.
Но потом продавать, деньги терять, да и с кредитами банка
если не платить-отнимут все.
Там у них и штрафы и пени.
Вобщем: решай сама.
если не платить-отнимут все.
Там у них и штрафы и пени.
Вобщем: решай сама.
сложная у вас ситуация но думаю решить ее можно скажите то что вы чувствуйте мужу что не хотите продавать свой уголок что вам будет стыдно за это перед своей матерью. Объясните свою неприязнь к его родителям (конечно боюсь что он вас неадекватно может понять и опять до рукоприкладства дойдет) Расскажите об опасениях что он с отцом сопьется и т. д Удачи вам Аленочка
оставь кв, как ни как дети растут та кв пригодится, а пусть муж с родителями поговорит все же, все равно к детям сводится пусть помогают.