Вообще, я всегда была открытым человеком. Тянулась к людям, была достаточно общительной, всегда откровенной - говорила прямо, что думаю, о последствиях не задумываясь.
Потом поняла, что люди этим пользуются, причиняя мне же вред и закрылась. Ненадолго. Но так как истинная натура берет своё, через какое-то время снова стала "самой собой". Снова начала открывать людям душу. И снова тот же результат. Опять закрылась ото всех. И так всю жизнь.
Я и сейчас живу "периодами". Меня как бы две - противоположности. По ситуации, обстоятельствам и типу окружения каждый раз решаю, какой стороной повернуться к людям на этот раз.
Но так как "второй" тип личности для меня не естественен, в этой маске мне очень не комфортно. Отсюда головные боли, напряжение, нервозность. Когда удается расслабиться и вести себя естественно, я какое-то время релаксирую и набираюсь сил, чтобы потом тратить их на создание образа второго "я".
Психологи называют это защитной реакцией. Без такого раздвоения личности жить было бы намного легче. Но что делать, если постоянно приходится от кого-то защищаться?! !
