Я живу в Бельгии 6 лет живу с мамой мне сейчас 17 лет все свое детство можно сказать я провела именно здесь
С недавних пор у меня возникло недопонимание с мамой когда я ей пытаюсь объяснить что-то она сразу мне говорит не умничай !
А всего началось с того что нас нашел мой отец и просит что бы я вернулась домой так как считает что девушка не должна жить без присмотра отца тоесть он Чеченец и я получается тоже но если бы вы только знали как от меня долек этот их мир и их традиции когда я говорю что каждый выбирает то что хочет меня называют позором семьи
так как я еще не замужем я обязана жить с ним делать то что они просят подчиняться как рабыня а как же мои чувства я не человек не имею права выбирать делать любить то что нравится мне?
он и его семья категорически против что бы я дружила с людьми не моей национальности и круга общение
и мама меня совсем не понимает просит что бы в 18 лет больше не носила брюки не распускала волосы носила платок
кто же меня поймёт ???
как еще объяснять и говорить что мены это не устаревает я не хочу жить так как они я выросла среди людей и не хочу отличаться и быть такой как они я уважаю все нации и хороших людей
недавно мама уведила фотографию мою и моего друга где мы вмести и сегодня она мне говорит " мне не понравилось то что ты с ним сфотографировалась " когда я спросила почему когда прощу объяснить она убегает от разговора
она же мать должна была понять что мне это все чужое иногда я думаю что это ошибка природы что я родилась в такой семьи где ставят свои принципы выше человеческих чувств ...
Прочие взаимоотношения
Мне нужна психологическая помощь и совет помогите пожалуйста
Не говори так - ты не ошибка, если бог дал тебе жизнь - на то есть причины, каждый человек на этой земле меняет мир и все мы для чего нужны. Во первых не отчаивайся, во-вторых поймай маму за руку, чтобы она не убежала и поговори с ней об этом и пойми что она от тебя хочет и что хочешь ты, попытайся сказать какой ты видишь свою жизнь и достучаться до нее - она ведь все таки мам - думаю если смотреть ей в глаза и говорить серьезно - она одумается, я не хочу показаться грубым, но я тоже не понимаю их традиции и обычаи - они мне очень чужды. Как же тогда найти вторую половинку если даже сфотографироваться с другом запрещается. Я думаю вторую половинку ты находишь сам, а не кто то за тебя выбирает и говорит вот он будет твоим мужем - это же абсурд, откуда они знают как ты относишься к этому человеку и нравится ли он тебе вообще? Считаю, ты должна поговорить об этом не только с мамой, если у тебя есть подруги или близкие друзья - думаю стоит поговорить об этом с ними - узнать их мнение, только не открывайся всем подряд - это не самый лучший вариант, в нашем мире есть люди, которым обидеть человека раз плюнуть - примером может послужить человек, "ответивший на твой вопрос" первым. Искренне желаю тебе счастья.
Скажи своей мме, что вообще-то надо было тебя вомпитывать в чеченских тралдициях с самого рождения, а сейчас как-то поздновато переучивать
если твоя мать уехала от отца-значит он сам ее достал со своими традициями Если бы она соблюдала чеченские традиции-то следовала бы за мужем, а не уезжала от него с ребенком в другую страну А Бельгия-демократическая страна и там соблюдаются интересы детей, скажи маме, что. если она будет относиться к тебе, как к вещи-то ты пожалуешься в комиссию по правам ребенка
Мы, славяне и те знаем какие обычаи у ваших.
А ты выросла не в чистом поле, с мамой и знаешь лучше нас требования к молодой незамужней девушке.
Выход вижу в том, чтобы выйти тебе замуж.
Иначе забьют и заклюют.
Либо уехать, не оставив адреса.
Иначе забьют и заклюют.
Либо уехать, не оставив адреса.
Если с мамой папой мысли совпадают то они правыи.
Иностранцам не помогаем
можно найти компромисс, который будет заключаться в том что внешне некоторые рекомендации мамы можно соблюдать, а вообще конечно, если хотите увернуться от такого нажима на психику и жизнь, надо стать материально независимой, работать и вести свою жизнь. Возможно отдельно от родителей. Иначе рискуете так и остаться под вечным присмотром. Делайте это постепенно и не разводите долгих разговоров с родителями на эту тему, главное никаких конфликтов и ругани. Постепенно тихо молча делайте свое дело. Бог вам в помощь!
если есть возможность, уйди из дому и работай, сама себя содержи. и этих проблемм не будет