Прочие взаимоотношения

нужна психологическая помощь

у меня скорее всего психоз начинается. с мужем в разводе, обратилась в опеку за помлщью, чтобы установить правила общения с детьми. детей он берет, но досуг их никак не организует. немного поиграет, посадит за компьютер, а сам ложится спать. потом ведет их домой. младшего зимой трижды накупал и я лечила сына всю зиму. старшей (10 лет) подарил косметику, та накрасилась и мы неделю закапывали глаза, чтобы снять воспаление. и такие косяки постоянно. вот я и хотела чтобы мне помогли в этой проблеме. а в соцзащите сказали, что я такая плохая, хочу лишить детей общения с отцом и что вы в конце концов хотите от мужика. теперь ему разрешено брать детей еженедельно два раза в неделю и можно вывозить куда захочешь и делать с ними то что захочешь. реву второй день от бессилия и обиды. помогите справиться с эмоциями.
с законом спорить и бороться бессмысленно... настраивать против отца преступление против своих же детей... раз не отказывается и стремиться к общению значит любит... и вы потом никак не объясните своим детям почему вы их лишали общения.... действовать нужно от обратного... объясняйте детям что можно, а что нельзя... объясните своей девочке, что папа не разбирается в косметике... и прежде чем её использовать лучше сначала показать его подарок вам.... папе нужно сказать что у девочки аллергия на некоторые виды косметики и будет лучше если он свои подарки всё же будет обсуждать с вами.. и так во всём... ничего запретами и злобой вы не добьётесь... лишь только усложните жизнь себе и своим детям.... это не плохо что ваши дети иногда будут выползать из под вашего постоянного контроля... и поверьте в их психологическом развитии роль отца так же важна как и роль матери.... единственным исключением и препятствием к общению могут быть только неадекватность вашего бывшего мужа, алкоголизм или оставление детей без присмотра... что весьма легко доказывается в суде если имеет место быть.... вообщем всё постарайтесь решать дипломатично... и вам удастся остаться в глазах своих детей хорошей и понимающей мамой, а в глазах бывшего мудрой женщиной...))) удачи Вам и никогда не истерите ...выход всегда рядом... нужно только хорошо всё взвесить...))
Константин Гордейчик
Лучший ответ
Виолеттка Дмитриева спасибо вам за понимание и поддержку
Поговорите с ним и выскажите ему всё, найдите компромисс иначе начнёте плохо своими отношениями влиять на своих детей.
Nicat Ramazanov
если бы детям некомфортно было с отцом они бы к нему не ходили, взрослые уже, дочери 10 лет.. вы зачем детей против отца настраиваете? детям нужен отец.. многие отцы после развода детей вообще отвергают и знать не хотят и видеть.. если вы с ним разошлись, это не значит что ваш муж и с детьми разошелся.. и правильно вам в соцзащите сказали.. примите это к сведению.. со стороны это виднее..
Виолеттка Дмитриева вы не поняли меня, я не против общения отца с детьми. и не против отца. я только хочу чтобы были определенные оговоренности в отношениях, но меня не могут, а может и не хотят услышать. в этом-то вся беда. все воспринимают мою борьбу как борьбу с отцом, я лишь хочу защитить своих детей, предостиречь их от возможных болезней. ведь лучше предостеречь, чем потом лечить. и если я прошу запретить выезд на море мужа с детьми, то это не потому что я против него, а потому что он им позволит безвылазно сидеть в море, только потому что им это нравиться. ему легче в том плане, что он балует детей, а мне приходится их воспитывать. ребенка очень легко сбить с толку. и понятие "хороший" у детей относится к тому с кем можно все. может я конечно и не права, но многие как и вы говорят, настраиваю против отца, а вникать никто не хочет.
Обратитесь к квалифицированному адвокату! И фиксируйте все проблемы именно происшедшие с детьми, когда он с ними! Начиная от заболеваний!
Юрий Черненко
Попробуй договориться с мужем досуг с детьми проводить вместе.... Тактично укажи на его косяки...
сделайте Порядок общения отца с ребёнком.. и пусть он встретит не в вашим доме.. а своим доме.. если он вас беспокоит так. .
но.. настраивать детей против отца же нельзя..
настрой детей против мужа, чтоб они сами отказывались с ним видеться.
Юлия Полищук
Наташа Новосёлова Моё мнение - настраивать детей против отца ,всё таки грех...всё таки он отец....По своему он старается для них....есть которые совсем отказываются от помощи детям...
Роман Сальников отличный совет..пусть обязательно настроит детей против отца..пусть дочь вырастет такая же неудачница как мать с установкой,что все мужики козлы,а сын маменькиным сынком,который всю жизнь за ее юбку держаться будет..тетен\ке голову лечить надо и не у психолога,а у психиатра..она свою бабью обиду за развод на мужа перекладывает и детьми судя по всему отлично его шантажировала,раз по суду отцу право дали с детьми видеться..
Константин Гордейчик дочка вырастет и в её головке появится вопрос если папа такой плохой то зачем же она за него замуж то вышла..)и сформируется страх , что с ней может случиться тоже самое и поверьте обязательно случиться...а у сына появиться комплекс...если мама так ненавидит их родного папу...то скорее всего и его она не тук уж и любит...ведь он тоже мужчина и мало того сын ненавистного ей бывшего мужа...это конечно на уровне подсознания...но взрослые сами убивают всё хорошее в своих детях при разводе...а потом удивляются чего это их детям так не повезло то в жизни....Ведь любили же они когда то друг друга...и дети часть этой любви....так не проще ли забыть все обиды и просто устраивать свою личную жизни и вместе по возможности воспитывать своих детей в любви и уважении...)