Прочие взаимоотношения
Чем кардинально отличается теща... от свекрови? ))))))))
Разными взглядами на жизнь семейной пары. Слишком разными. Теща-враг человечества, свекровь-персональный враг невестки. Иногда бывает, что теща искренне и от души примет в семью зятя (особенно если своего сына у неё нет) , но очень мало женщин-свекровей готовы видеть в невестке дочь, особенно если собственная дочка имеется. Если зять-предмет иронии со стороны тещи, то невестка-воплощение зла в жизни сына свекрови.
у нас мужчин больше любят, чем женщин, поэтому теща всегда на стороне зятя, и свекровьна стороне сына, а молодая девушка одна против всех
пилять.. кардинально? ! ничем... и та та -женщина
Мурат Ускинов
А кто как понимает...)))))
все относительно))))))))))
"дочка так удачно замуж вышла.. муж такой хороший, ей ничем заниматься по дому не даёт, всё делает сам! ! а вот сыну не повезло, такая сволочь попалась, заставляет его домашние дела вместо себя делать! ! ну где такое видано?!! "(с)
Считаю что нечем . Я та, и та буду.
Обычное дело - женщины соперниц не любят, потому и свекровь если не явно противоречит, то исподтишка, но тем и больнее...
У них разные жертвы.
мнением
А ты из уха выпал или все-таки у тебя есть мать?
Назови ее так.
Чем же могут отличать друг от друга две старые дуры и прошмандовки? :))))
1)тёща - мать жены, а свекровь - мать мужа 2)тёща - во всём поддерживает свою доченьку, а свекровь - сынка 3)тёща - строга и непримирима к зятю, как Штирлиц и Мюллер вместе взятые к врагам Рейха, а свекровь сынку всё прощает4)у тёщи зять только на блинах свой, а так - чужим-чужой, а свекровь сынку знай сладкие кусочки подкладывает 5)НО: если зять с характером, то песня гласит - "Зять на тёще капусту возил, молоду жену в упряжке водил"!
Снежана Сирко
ты это песню сама сочинила?)
Тёща возмущается зятем, потому что хочет, чтоб дочери было хорошо.
Свекровь не любит невестку, потому что хочет, чтоб себе было хорошо. Ревнует, что ее сын ушел от нее к девушке, типа, предал ее, а она всю душу в него вложила, а он променял на какую-то девушку.