Прочие взаимоотношения
Вы часто идёте на поводу у жалости и прощаете то, что прощать нельзя?
Знаешь, в старой мудрой книжке не зря много говорится о прощении. А еще наряду с прощением там используется очень интересная аналогия - отпущение.. . Прощают ведь не для кого-то, а прежде всего для себя. Простить - это не значит вернуть на круги своя - эт сложная и интересная штука.... Вот те ситуация - нахамили, изменили, унизили - да не суть.. . Банально, на пустом месте. Ты негодуешь, и снова и снова прокручиваешь в памяти ситуацию, варианты, месть, и прочую ерунду. Но ведь от этого ничего уже не изменится. А ты каждый раз заставляешь себя пережить это заново. А нужно отпустить, не для кого-то - для себя, чтобы не переживать.. . Лучший, самый быстрый способ отпущения - это понимание. . Нахамил водитель в пробке - наверное ему зарплату не дали, машина греется, с бодуна он.. . Ты представляешь себе его заморочки.. . И понимаешь. Поняв - отпускаешь. Отпустив - забываешь. .Я долго этому учился, но так гораздо легче жить.
Нет, крайне редко.
только по любви. . не ведаем что творим)
Пока люди любят, они прощают.... только так!
истину глаголешь, дитятко...
Аманат Каскенов
Откуда знаешь, что дитятко?)))
Не из жалости. Просто не люблю рубить с плеча. Я даю человеку первый, а затем последний шанс.
Прощал ,,до поры до времени,, Всему нужна мера
Надеюсь, что исправятся, а обычно наглеют и нифига.
много говорить не буду прощать умеют только сильные люди
прощаю. но это скорее не жалость, а способность понять то, что человек может совершать ошибки
Раньше да, сейчас нет
Один раз простишь-человек всегда будет ездить на твоей жалосьти. Никогда нельзя прощать