Прочие взаимоотношения

почему у зубрилок и отличников мало друзей или вообще нет?

Это стереотип. У отличника может быть уйма друзей.
А вообще, просто времени нет на друзей.
Дима Моисеев
Лучший ответ
У зубрилок времени нет. Они всё время зубрят, потому что ничего не соображают.
У отличников проще списывать. Но тем, кто списывает, с ними общаться неинтересно.
Sergei Lobanov
Часто очень эгоистичные люди, считают себя выше и лучше, люди чувствуют, что они на них смотрят с высока и сторонятся...
Елена Ноина
Им некогда, на трепотню время тратить считают не рационально ,,,
У них нет времени на дружбу и еще им завидуют, считают "сдвинутыми" на учебе.
К тому же темы для общения у них тоже интеллектуальные обычно) - не все могут и хотят поддержать.
фигня знаю девушку зубрилку и отличницу в прошлом, так она шарит практически во всем, мужики пачками за ней бегают, правда она еще спортсменка ну и еще спит с кем попало, но то отдельная тема :). так что не факт.
Надежда Малий
Че за фигня? Это у интровертов друзей меньше, а они чаще и отличники. Да и вообще не катит умному с тупым общаться - с тоски сдохнешь
Заур Керимов
Во-первых, у них есть друзья, но мнимые, только те которые ждут помощи или надеются на нее, а так, нету потому что они полностью погружаются в свою сферу деятельноти или учебу и ничего им не нужно, но, конечно, это все до поры до времени, а когда начинают задумываться так уже и не вариант кого то искать в друзья!
*meka T*
времени нет
не разменивают себя попусту) а друзья появляются только тогда, когда нужно списать что то