Прочие взаимоотношения

«Не буду навязываться. Захочет — напишет» подумали оба. А вы часто проявляете инициативу в отношениях? Или ждете...?

Раньше да, именно так и думала.. .
но это когда еще возраст был бунтарный, когда казалось, что все должны мне чего то, а я никому ни чего не должна.. .
но когда влюбилась и влюбилась по уши... .
я поменялась, я всегда звонила, подходила первая после ссоры, я ценила человека... и на самом деле это не сложно позвонить и подойти первой, мужчина это обязательно оценит.. .
сейчас временами я могу и покапризничать, но быстро отхожу и ценю рядом человека который может и сам проявить инициативу отбросив все предрассудки.. .
Екатерина Клещенкова (Милевская)
Лучший ответ
Людмила Иванова Наташа, очень рада Вас видеть в своих вопросах) Особенно приятно, когда люди заходят в ЛК, и отвечают на вопросы, заданные много часов назад, а не в моменте)
Ответ очень искренний. Я поддерживаю)
Нет лояльно отношусь к этому
Юлия Потапова
Жду... у моря погоды ))))
Я не умею нормально ее проявлять, у меня потом бзыки начинаются)
Сколько людей - столько мнений. Что ж, так оно, наверное, и должно быть.. .

Что до меня, то какого бы темперамента дама передо мной ни была (в плане её собственной инициативности) , меня это не меняло никогда. Во всех подобных случаях, ну или почти во всех, я непременно брал инициативу на себя и решал вопрос, или помогал решать вопрос, "здесь и сейчас". Разумеется, для этого выбирался подходящий момент - его важно было не только осознать, но и прочувствовать. Объясняется это просто - в состоянии неопределённости я чувствую себя неловко. Так воспитали: Настоящий мужчина просто обязан контролировать ситуацию! От этого лучше становится всем, даже при негативном результате инициативы...
Семья Демченко
Я считаю, не надо думать о том, кто первый, а кто второй. Такие мысли от неуверенности в себе. Хочется позвонить - позвони. Интересно, как у человека дела - узнай.
Другое дело, что не стоит путать первый шаг и откровенное навязывание, когда это уже 101-ый шаг или когда ты переходишь границы личной территории другого человека без приглашения.
Инициатива наказуема, в данном случае - резким охлаждением.
инициатива, еб.. т инициатора, поэтому я жду....)) ) Когда мужчина хочет, перед ним нет ни одной преграды, лучше подождать...
Я себя не навязываю ибо моя мотивация ровна 0.
я думаю зависит от конкретной ситуации и человека я лично предпочитаю очень резких шагов не делать но если вижу что очень уж тут все затягивается то намекаю. но правду тут люди говорят если мужчина заинтересован в женщине по настоящему он проявит инициативу сам
первая шаг не сделаю
делаю, но как-нибудь хитро, чтобы он подумал, что это он сделал первый шаг)
Sasha Platonov
жду... и очень ошибаюсь.. но смелости не всегда хватает..
Заговариваю его так, чтоб извинялся, у утверждал, что любит, если не начать говорить первой, этого может вообще не произойти, ибо зачастую мужчины не понимают в чем собственно виноваты, даже если на самом деле виноваты не они.
Зависит от ситуации
всё