«Фрекен Бок окинула Карлсона безумным взглядом, а потом обратилась к Малышу:
— Разве твоя мама предупредила меня, что этот мальчик будет у нас обедать? Неужели она так распорядилась?
Малыш постарался ответить как можно уклончиво, но дружелюбно:
— Во всяком случае, мама считает.. . что Карлсон.. .
— Отвечай, да или нет, — прервала его фрекен Бок. — Твоя мама сказала, что Карлсон должен у нас обедать?
— Во всяком случае, она хотела.. . — снова пытался уйти от прямого ответа Малыш, но фрекен Бок прервала его жестким окриком:
— Я сказала отвечай: да или нет! На простой вопрос всегда можно ответить „да“ или „нет“, по-моему, это не трудно.
— Представь себе, трудно, — вмешался Карлсон. — Я сейчас задам тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься. Вот слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай — да или нет?
У фрекен Бок перехватило дыхание, казалось, она вот-вот упадет без чувств. Она хотела что-то сказать, но не могла вымолвить ни слова.
— Ну вот вам, — сказал Карлсон с торжеством. — Повторяю свой вопрос: ты перестала пить коньяк по утрам?
— Да, да, конечно, — убежденно заверил Малыш, которому так хотелось помочь фрекен Бок.
Но тут она совсем озверела.
— Нет! — закричала она, совсем потеряв голову.
Малыш покраснел и подхватил, чтобы ее поддержать:
— Нет-нет, не перестала!
— Жаль, жаль, — сказал Карлсон. — Пьянство к добру не приводит.
Прочие взаимоотношения
А на конкретный вопрос.. . всегда даешь уклончивый ответ?
Айгерим Жусипова
Ахаха,рассмешили как))))))
ну ...смотря какой вопрос
Или конкретный или вообще не отвечаю.
Бывает:)
привыкла отвечать за свои слова.. потому никакой конкретики..)..
постоянно ))
еще люблю вопросом на вопрос ...
Когда как и насколько он личный.
Все личное-под замком. .
Зачем это на всеобщее прочтение?
Если не личное-могу ответить честно и как на духу).
Все личное-под замком. .
Зачем это на всеобщее прочтение?
Когда как, но предпочитаю вообще не отвечать
когда как
я уклоняюсь тока от ударов на татами.
ну наверное больше да, чем нет, хотя это смотря с какой стороны смотреть
Часто