Прочие взаимоотношения
Отчего такая тенденция все сильнее проявляется: "Рожу Себе Ребенка Без Мужа! ", а ?
Иногда подобным.. . женщинам неплохо бы к психологу сходить. Если они сами неполноценные - не могут создать семью. то как могут воспитать полноценно - ребенка?
факторов много. Начиная от эгоизма девушки и заканчивая банальным пьянством парня.
Зомбо - Ящик опять же виноват. Насмотрелись, и пытаются найти Красавца - Мачо - Олигарха, с зарплатой 5 лямов и тремя коттеджами! И чтобы на рууках носил даже пописать!! ! А на меньшее я не согласна! Лучше буду одна с ребёнком, чем выйду за какого нибудь просто Адвоката с просто Трёшкой на Дунайском.. .
Радует лишь то, что таких не очень много.
Мужчины пали, увы... Разве вам не заметно, сколько вокруг тех, кто мужчиной себя считает только по половому признаку? Я не отрицаю в этом вины многих женщин, но.. Иногда мать и ребенок-более полноценная семья, чем при наличии "папы"
Олег Губоревич
женщины не лучше
Все нормально, каждая имеет право так поступить в свое время и не надо даже задумываться, кто и что по этому поводу будет говорить.
Если не получилось семьи, это не означает что человек плохой.
Тут целый комплекс причин скорее всего и очень индивидуально. У кого-то модель семьи именно такая была заложена в детстве (папа их с мамой бросил, вот у девочки и отложилось, что семья-это ребенок и мама, в лучшем случае ещё и бабушка) . Кто-то не нашел свой идеал и решил что хватит искать. Кто-то просто не любит мужчин, а детей любит. У кого-то так получилось в жизни, что любимый и как казалось любящий человек оказался вдруг.... в общем, не тем человеком, человеком, которому и ребенок и мама ребенка не особенно нужны. Кто-то так от повышенной тяги к независимости. Квартира есть, накопления есть, успех житейский есть, хорошая работа есть-время для ребенка настало. Кто-то не хочет жить в одиночестве, испытывает потребность любить и быть любимой взаимно, без условий и без критики. Много вариантов. А про эффект воспитания и его качество-ну, избалованные донельзя дети бывают и в полных семьях. В одном соглашусь-если мама будет внушать дочке, что все мужчины подлецы как её папа и что лучше без них, то она готовит девочке психическую травму и ставит под угрозу шансы на создание дочкой счастливой полной семьи в будущем.
отчаялись найти мужа
ну таких слава богу немного. в основном априори первоначально большинство девушек настроено на то, чтобы родить и растить ребенка с его отцом, а не одной. разведенки тоже из этой категории, потому что они тоже первоначально планировали растить ребенка с мужчиной вместе. а родить без мужа такую цель себе ставят уже в основном тетки в возрасте, которые уже отчаялись найти себе мужчину. причины разные, слишком завышенные требования, думает что она принцесса и ждет принца, или просто бывает не повезло.
но если девушка изначально настроена на то, чтобы растить ребенка одной, то она просто дура, у нее не все порядке с пониманием семейных ценностей, может телевизора насмотрелась или журналов глянцевых начиталась, или росла в такой же семье неполноценной, где мамашка, обиженная на весь мужской род, передала эту обиду своей дочери.
каждая женщина рожает ребенка прежде всего для себя, замужем она или нет. Потому, что и при наличии мужа нужно расчитывать только на себя. Сегодня мужик есть, завтра его ветром сдует, а ребенек на всю жизнь.
Вы слишком категоричны и необъективны .Ситуации бывают разные ( И это лучше, чем Чайлдфри ((
Да пусть рожают епт.
Наверное просто с этими дамами, не хочет жить ни один нормальный мужик, вот и все.
А результат этого воспитания (без отцов) мы видим - одни женщины рожают и воспитывают слабых мужчин, другие женщины на них жалются, что мужики видите ли мельчают.
потому что мужчины хорошего нет, а у девушки материнские чувства настали, ей надо кого то любить
Я родила и вполне себе нормально воспитываю. Уж я то не была настроена на рождение ребенка без мужа, это просто мужчина встал и сказал - или аборт или я ухожу. Я выбрала жизнь. И не надо нам такого папочку-убийцу.
Руслан Мохов
Меня кстати другое настораживает. Уже сколько знакомлюсь с замужними девицами - все желают изменить мужу, мол хочется попробовать что-то новое, муж стал холоден и не внимателен, как поженились, так ему стало все равно есть я или нет меня, а как добивался, до свадьбы было столько прелюдий, столько страсти, а теперь его словно подменили (и прошу заметить, все эти женщины выходили замуж девственницами, ждали одного единственного, полны были намерений создать счастливую семью, а замужний стаж у всех разный, у кого уже 10 намечается, а у кого только годовщина светит).