Прочие взаимоотношения
Ревность - результат низкой самооценки?
Ну не всегда, конечно. Основная причина ревности без причины, то это низкая самооценка, неуверенность в себе или прочности отношений. Но ведь бывают и причины для ревности. Человек ведь не может не видеть очевидного или делать вид, что не видит и никак не реагировать. Это ведь ненормальная реакция, согласитесь?)
результат страха потерять власть над человеком
Не согласна, ревность это еще и естественное качество, когда не любят то пофиг где и с кем твой партнер и ревности тогда нет. Я замужем и мне очень приятно когда меня ревнует муж, да и он улыбается когда видит мои эмоции. Так что ревность это эмоциональное чувство, сопутствующие любви и это совсем не значит, что не уверен в себе. Ревнуют даже самые красивые и богатые.
Порой все гораздо хуже.... психика уже не стабильна (((((((((
Ревность разная бывает, у человека с завышенной самооценкой она тоже может быть -"как же не я, Пуп земли, а кто-то другой? ". Вообще, ревность в пределах разумного - хороший признак в отношениях, значит не перегорели еще чувства :)
Ну, откуда в русских женщинах этот феминизм агалтелый!... еще б 10 лет назад отечали: ревнует - значит любит. Любите, ревнуйте, и не верьте в сказки, что ревность - "это чувтсво закомплексованного собственника". На собственном пример: если меня перестают ревновать, я теряю интерес к мужчине.
безусловно
кто ревнует, тот просто не уверен в себе
По-разному бывает. Иногда это заниженная самооценка, иногда - чувство собственничества, иногда - следствие реального повода для ревности.