Прочие взаимоотношения

Что делать с низкой самооценкой? Она настолько низкая, что в каждом слове в свой адрес вижу только плохое

Не важно кто и что говорит. Везде ищу подвох, подколку, плохое. Даже в ситуациях, где справилась со всем на отлично, нахожу минусы и начинаю думать о них и переживать. А о хорошем забываю. И люди, может чувствуя это, действительно не могут оценить меня по достоинству, даже сторонятся. Сейчас вот устроилась на работу, пока вот прохожу тренинги. На тренинге была одета лучше остальных. Материал освоила сразу, хотя у меня нулевой опыт работы, тем более в этой сфере. Но я почувствовала, что ни педагог, ни менеджер, не оценили и не выделили меня среди других. будто не замечают. менеджер потом написала, что я должна выглядеть всегда как на своей фотке (там я в макиаже и прическа в салоне) , и быть ухоженной. Хотя я и пришла ухоженной. Вообщем вышла я с тренинга радостная, а потом вспомнила, что не оценили и не заметили особо, и начала себя накручивать и переживать. как бороться с этой самолценкой и подать себя достойно? не сковываться.
Вы же знаете свои Сильные стороны, то, что у вас Хорошо получается.. Делайте упор на это, не позволяйте людям принимать за вас решения, чаще проявляйте инициативу-и самооценка повысится.
Карина Бейсекенова
Лучший ответ
Мда.. . эти вопросы должен решать ваш мужчина. А "тренинги" и все прочее - разводилово чистейшей воды....
Aleksandr Kalanchuk
Самооценка - это любовь к себе. Строчка из песни Мадонны: "если не научишься любить себя, никто тебя любить не будет".
Наstasья Никоlaеvа
Ваша беда в том, что вы слишком сосредоточены на себе, с утра до вечера думаете о себе, анализируете.... оставьте себя в покое, перестаньте себя оценивать и анализировать... отдохните сама от себя....
Ксения Рихтер
Самооценка у Вас завышенная, а не заниженная. Вот и расстраиваетесь, что вас недооценивают. Если бы не были о себе высокого мнения, то не расстраивались бы из-за всякой ерунды
Таня Селина
Записывай рецепт:

1 стакан водки - мир теплее к тебе чем обычно;

2 стакана водки - мир улыбается тебе шире, а кто-то устроил праздник имени
тебя;

3 стакана водки - мир неимоверно изменчив, прекрасен, и жутко привлекателен, периодически
удерживает тебя помимо твоей воли встать или отодвинуть четвертый стакан,
требует изучения и подвигов, заставляет почувствовать в себе революционера,
бунтаря, желание творить и быть творцом;

4 стакан водки - мир становится ближе и течет через тебя прямо на пол, он
абсолютно принадлежит тебе и притягивает к себе все ближе и ближе, не дает
воспарить, при этом намеренно ускользает;

5 стакан если его сможешь выпить то мир взрывается и исчезает ты париш в
пустоте и величии, но к утру чревато падение и побочные эффекты;

дозировка по 50гр; 100гр; 150 гр; 200гр. из расчета по весу.

Применять без закуски, и тогда, когда в идеале все хорошо, но на душе дискомфорт.
Все великое требует падения так как его время приходит к концу.

В трезвом состоянии желательно посмотреть видео отснятое накануне во время
приема лекарства.

Исцеляет от гордыни и завышенных оценок себя.
Соня Кузнецова
Самооценка завышена слишком.
а вам не кажется, что вам просто завидуют?
Разве может кто-то всегда выглядеть как на фотке? Как-то странно, что она это сказала.
С_
Славик _
Наталья Кожемяко Вот и я об этом подумала. Я не прочь всегда так выглядеть, но я не работаю, и делать каждый день прическу и макиаж в салоне мне не по карману.
ничто так не повышает самооценку, как внимание противоположного пола) заведи себе парня
Наталья Кожемяко Он у меня есть)