Прочие взаимоотношения

У кого была любовная рана... Почему людям на пике страданий кажется, что она никогда не затянется? И ты от нее никогда

Hell
Я не с тобой, но у тебя внутри,
Мечтами сокращаю расстоянье,
Я где-то в глубине твоей души,
Как светлое воспоминанье…

Я не с тобой, но я в твоих словах,
Слетаю с губ внезапным вдохновеньем,
В твоём стремлении, желанье доказать
Моё случайное не очень наставленье.

Я прихожу в твои ночные сны,
С тобою там гуляем до рассвета,
Там хорошо, там только я и ты,
Но тают сны от солнечного света.

Нам бы хоть миг, и только на двоих,
Да вот не властны чувства над судьбою,
Ты исчезаешь в будних днях моих,
Но ты внутри, а значит, ты со мною…

Нужно уметь пережить ту минуту когда кажется, что всё потеряно.

Зачем ты рядом такой взъерошенный?
И о серьезных вещах — шутя.. .
Я снова жадно касаюсь прошлого
Зачем-то близкого мне — тебя.

Казалось, выцвело и обуглилось,
Заархивировалось на треть.
Но снова имя твое загуглилось,
А я осмелилась посмотреть.

Одним глазком. Забежать и выбросить
Дурные мысли из головы.
А знаешь скольким хотелось выпросить
Моей взаимности? Но — увы.. .

И вот ты рядом, такой взъерошенный.
Не знаю, что тебя привело.. .
Но мне бы гнать тебя, по-хорошему.
Да только прошлое не прошло.

* * *
_____
..а мне бы любить тихого, нежного... а я полюбила ЕГО бродягу грешного ..

Когда все получается, ты перестаешь хвастаться и доказывать это окружающим. Когда ты сильный, ты становишься спокойнее и не лезешь в драку. Когда любишь по настоящему, то перестаешь кричать об этом.. .

\..Я бы тебя на руки взял,
я бы тебя взял и унес,
тихо смеясь на твои "нельзя",
вдыхая запах твоих волос.

И, не насытившись трепетом тел,
стуком в груди нарушая тишь,
всё просыпался бы и глядел,
плача от радости, как ты спишь.

Я бы к тебе, как к ручью, приник,
как в реку в тебя бы вгляделся я.
Я бы за двести лет не привык
к бездонной мысли, что ты моя.

Если бы не было разных "бы",
о которые мы расшибаем лбы... \
Юлия Бакланова
Лучший ответ
Теряют веру в собственные чувства и силы!
Sergeu Stefu
Думают, что страдания не пройдут, потому что воспоминаниями сыпят соль на рану, вместо того, чтобы забыть предательство и дальше жить.
время все лечит.
Женская доля такова!
Ты любишь. а в ответ - тишина.
Плач не плач, но всё пройдёт.
Жизнь нам преподаёт урок.
Всё пройдёт, не плач, прошу

Я и сама, по-прежнему, грущу!
Петр Ольта
Тому кто решает разорвать отношение тоже иногда не легко приходится.
Galina Kunts
....это, кажется, только когда в первый раз) )
с опытом понимаешь... что все не так.. .
хотя легче по началу от этого не становится)))
ну действительно есть люди... которым все по барабану... чтлбы ни случилось)) )
а ведь у многих раны так и не заживают... так с ними живут... или же умирают... гораздо раньше.. чем могли бы жить...)))
Zhasik Mukan
Даша Рязанова
Люди на сильных эмоциях ваще мало че соображают )))
Мэриама Бобык
Да потому что Мы всё время . всю Жизнь - Слонов из Мух раздуваем ..))))
у всех рано или поздно была или будет, от этого не спасется ни кто, и у всех затягивается.
а еще кажется, что никто кроме тебя так не страдал. Никто не может понять как сейчас именно мне тяжело! Было. Почему? Наверное потому что человек может чувствовать себя, свою боль. А чужая ему не доступна, не видна, не понятна. Эгоисты от природы. Так легче выжить
Это все проходят в жизни.
Гоша Зоров
потому что были чувства!! И надо время чтобы забыть.... а может и не забыть...
Lev Ogay
Заживет и эта рана
а она никогда не затянется... к боли можно привыкнуть.. Одну боль, может заглушить другая
Это '' кажется" до утра, а завтра все будет по другому
Schalaginow Viktor
Всё пройдёт: и печаль, и радость...
потому что это как правило так и есть
Был блеск и богатство, могущество трона,
Всемирная слава, хвала и почёт,
И было кольцо у царя Соломона,
На нём была надпись: "И это пройдёт"
Марина Костылева Не сотвори себе кумира
Hell Была и третья надпись на кольце Соломона : НИЧЕГО не проходит!
~~~~~~~~~~~~~
Доброго чудесного вечера! )
Ну потому что горячо всё свежо пока, а время лечит... всё просто
так кажется только тем кто любил по настоящему)) )
Aziz Sultanbayev
Любовь это не только приятное-это и страдания. Даже в разрыве отношений многие продолжают любить и боятся самому себе в этом признаться. Вообщем все равно это чувство дается далеко не всем -многие так пустышками и прожигают эту жизнь. РАНА затягивается ОЧЕНЬ тяжело и долго---ВРЕМЯ ПРИТУПЛЯЕТ ГОРЕ-но самое начало страданий- ЭТО ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ
все было ...(
Юлия Хомчук
Сначала больно, чувствуешь как болит душа.
хочешь вернуть, ну хотя бы на чуть-чуть.
ненавидишь, прощаешь, жалеешь, ждёшь.
А в один момент просыпаешься и чувствуешь, что всё-отпустило
Отделяешь как-бы этого человека от себя.
Его жизнь отсыхает от тебя.
И теперь у него одна жизнь, а у тебя другая.
И замечаешь плюсы и радости и в своей жизни и без него.
Главное вынести урок, что держать кого-то или что-то-
Это пустая трата времени.
Бывший живёт своей жизнью, где-то ходит по земле
У него свои проблемы и свои радости.
Учиться надо быть счастливой и без кого-то или чего-то в этой жизни.
Посто быть счастливым самим по себе.
А прошлое отпустить и пожелать в дорожку счастья!
так БОЛИТ ЖЕ...))))
Кирилл Львов
Людям свойственно ЗАБЛУЖДАТЬСЯ...
Ирина Кузьмина
нет... не было ран..., как то всё спокойно...
Время. Только лишь время излечивает всё....
так кажется, потому что воображение очень хорошее, разум перестает работать и придумываешь себе всякий бред. а еще страх остаться одному на всю жизнь и не встретить свою любовь. чувство несправедливости, горечи, обмана. ну мало ли какие еще там могут быть эмоции. у кого какие комплексы, тот о том и переживает после расставания. но кризисы для того и даны нам, чтобы мы становились сильнее и мудрее.
Это рана что то порвали где то и сильно любовно
Своя боль, свои переживания всегда кажутся самыми важными что происходит.
Была любовь, она занимала центральное место в жизни.
Всё было приятно, легко, радостно, и в один миг ничего этого нет.
Просто открываешь глаза и... пусто, и тихо.
Мир перестаёт существовать. Свои, такой уютный, тёплый, лёгкии, светлый, радостный мир. Он в одночасье исчезает. И неважно, что мир вокруг остался таким же ярким и прекрасным какой он и был (к счастью миру вокруг не до переживании одного человека) солнце не меркнет, жизнь продолжается. Планета не останавливается.
Но вот личный мир-он умирает. А это больно.
Чудовищно, страшно, жестоко больно.
И вот тогда приходят мысли, что эта боль будет длиться вечность.
Что пришедшая ночь никогда не закончится. И солнце больше никогда не придёт.
Но к счастью для многих, проходит время. Планета совершает оборот вокруг своей оси.
И личная тоже независимо от желании человека.
И вновь появляется солнце на небе. А со временем и личное солнце также.
У кого же с вращением планеты, личное солнце не приходит. Даже несмотря на бегущее время.
Это либо слишком сильная, испепеляющая любовь, либо слишком большая глупость.
Но ни в первом, ни во втором случае ничего не поможет.
Только сам человек. Вспомнив древние как этот мир слова.
Человек-спаси себя сам.
Jazira Baurjanovna
все проходит, заживает
Если было, это есть и остаётся, а люди испытывают от утрабы острую боль, но никто не мешает им вечно радоваться и быть счастливыми.... только сами себе люди мешают в таком.

Вот перевод последней песни группы Пинк Флойд, в концерте Обратная Сторона Луны:

ЗАТМЕНИЕ

Все, что касаетесь,
Все, что вы видите,
Все, что вкушаете,
Все, что вы чувствуете.
Все, что вы любите,
Вы ненавидите,
И это вы потеряете.
Все, что вы даете,
Все, с чем встречаетесь,
Все, что покупаете,
Все, что вы просите,
Берете или хватаете,
И все вы забываете.
Все, что вами делается,
Вами и разрушается.
Все, что вы желаете,
Что вами сказано,
Все, что вы принимаете,
Вами и отрекается.
Все, с чем вы боретесь,
Тому проиграете.
И о прошлом вы сожалеете,
Но, это ушло…
Все это есть и находит место под солнцем,
Существуя в гармонии,
Но только закрыто видимой луны стороной.

Так, что проще жить и сохранить....
Алексей Боган
не бывает любовных ран! любовь - это всегда радость и счастье!
я в этом плане пофигист, у меня всё быстро затягивается и рассасывается. Просто в психике есть механизмы, которые могут излечить любую душевную боль. Если знать как их использовать никто и страдать не будет, но многие ли знают и многим ли это надо? Вопрос не праздный
Пионер Серёжа
Ирочка, мы все через это проходим и тут главная задача-достойно пройти через это, чтобы после того, когда оправишься от этого, не было стыдно за совершённые глупости... Пройдёт... 1000%..Не забудется никогда, но смотреть будете на всё это по -другому. Желаю скорейшего выздоровления!
Говорят, что время лечит, но оно просто притупляет боль.
Ойй.. я никогда не страдаю, у меня всегда одно заменяеться другим!! Да и отношения не сложившиеся это тоже опыт и я не страдаю!!
у меня была я даже что сбежать от страданий уехала в другой город жить и уже живу так 5 лет из них 2 года еще страдала
и никогда не заастеться....
это как похмелье, к вечеру отпускает
Vova Aleksandrov
вспоминается в этом случае только положительное, все чувства обострены, вот и присутствует эта иллюзия
время н лечит... рядом будут другие плечи....
а я не мог одну девушку года 3-4 забыть, да и до сих пор вспоминаю о ней)
Потому что так устроен человек. Но все проходит со временем.
Arman Ashtaev
потому что рядом нет мудрого человека
Azeri Balasi
было, было у меня, длилась эта любовная драма года 2, казалось, что жизнь закончена, в мои то на тот момент 22 года, потом встретился парень, с которым в миг забылась старая рана