Прочие взаимоотношения
Мне 38, года 3 назад был инсульт. После него плохо работает правая рука и нога. Какие упражнения для мелкой моторики вы
После него плохо работает правая рука и нога. Какие упражнения для мелкой моторики вы знаете? И потом, я тупо секса хочу!
правы люди - это тебе к медикам надо, но та вообще так точно: собирать мелкие предметы (пуговицы. монеты, винтики, испандер жать), пробовать печатать на клавиатуре не одним или двумя пальцами и т. д.. , а ногу надо начать разрабатывать с простого поднимания на носочки и так сколько раз сможешь и просто переставляя стопы с носка на пятку, как в танце: носок - пятка - носок и т. д. как можно сильнее выгибая её и в ту и другую сторону, делать круговые вращения стопой....
перебирать бусы или четки, потом меня заставляли показывать пальцами как человечки ходят. У меня рука н е работала после перелома. Отжимать эспандер, да вообще можно крупу перебирать, пуговицы
Миша, набей в яндексе-зож после инсульта.
Массаж. Разгибать и сгибать. А дальше - здесь нельзя. Идите в ТДВ, наверное)
С Вами, после инсульта, должны были работать специалисты лечебной физкультуры. Они должны были научить Вас необходимым упражнениям для восстановления нарушенных функций.
Дело даже не только в упражнениях. Это целая комплексная программа. Ведь пострадала какая-то часть мозга, нарушена нервная проводимость, трофика мышц... .
Необходим прием лекарственных препаратов, физические упражнения, грамотный массаж. Узнайте у невропатолога и попросите направление у него в ближайший реабилитационный центр. Там Вы сможете пройти полноценный курс реабилитации, с занятиями, иглоукалыванием, плаванием, массажем.
Поражена левая половина мозга... разрабатывать руку можно собиранием мелких предметов... пуговиц, фасоли. .
А инсульт на почве чего произошел... стресс... алкоголь?
Это в здоровье здесь врят ли помогут в этом.