Прочие взаимоотношения
Будь у вас возможность.. вы б из страны.. уехали.. в более благополучную?
Нет такого понятия благополучная страна. А есть стечение обстоятельств и банальное везение. У нас в Алма Ате на барахолке один эмигрант афганец работал. Имел свой бизнес, приносящий очень хороши доход. Но не жилось ведь нормально, все в США мечтал уехать. В результате там сейчас помощником повара за копейки работает. Моя тетя с двоюродным братом уже двадцать лет в Израиле живут. Ну и что хорошего? Ни своей квартиры, работа низкооплачиваемая и даже машины нет. Что по заграничным меркам вообще дикость. Мое мнение, что от добра добра не ищут. Если имеешь нормальный достаток, хорошую заработную плату, то и нечего особо куда то рыпаться. Уезжать на мой взгляд надо лишь в случае угрозы здоровья. То есть если страна к примеру на грани войны, как в Чечне к примеру начала 90х.
если бы были деньги-то в Европу..
Я так полагаю, что благополучие заключается не в том, где ты живёшь, а в умении его создать где бы это ни было.. . Здравствуйте, Олеся!..
Куляш Жакыпбекова
..доброго Вам дня))
А нас и здесь не плохо кормят...)))
Таки да, уеду!
..всё равно. . домой "тянет"...
Куляш Жакыпбекова
..привет)
родина -есть родина=))
Ильдар Хабиев
РОДИНА - это где жопе тепло!!!!
По молодости, по глупости, я был патриотом! :)))))))))) Но потом, так и быть, я "снизошёл" до того, чтобы съездить посмотреть, как проклятые буржуи угнетают простой люд, и АХРЕНЕЛ!! ! :))))))))))))))) И чем больше ездил, тем больше хренел! :))) Дело совсем не в благополучности! Дело в ОТНОШЕНИИ к ЧЕЛОВЕКУ!! ! Там, вся машина бюрократии, на стороне простого человека! Там, ты чувствуешь себя, свободно, там бюрократы ЗНАЮТ, что ТЫ ИХ СОДЕРЖИШЬ, в отличии от России! :))))))))))))))
Да и там не надо доказывать, что ты не верблюд! :))))))))))))))
Куляш Жакыпбекова
..и Вам того же)
Тимур Шакарашвили
Да посмотрите хотя бы на такую простую, очень простую вещь как информирование граждан. Там если будет происходить ремонт дороги, метро или что то подобное напишут кучу плакатов что они будут делать, почему как и еще если нужно можете позвонить написать и высказать пожелания и т.п. а у нас дорогу перекроют и Ты сам идешь лично выяснять а почему а зачем а когда откроют а тебя там что самое главное будут пинать слать на..уй и Ты как сказали выше должен доказывать что не верблюд.
аналогичный пример тот же счетчик воды сам установить ты можешь по закону, но у нас даже на уровне телевидения передачи идут законно ли это. Вообщем смех а не страна, если даже установку счетчиков создать правила установки нормальные и проинформировать граждан не могут. Пора валить.
Это был бы большой стресс для меня. В путешествие - разумеется, а жить - даже не знаю..
Нет. Жена, Родина и присяга.
Канада, Австралия, собираю инфу, ищу возможности ...и всем желаю рвать отседава !!!
Возможно.
да
да хоть сейчас поеду. а где есть такие страны!?
Куляш Жакыпбекова
..у меня с географией плохо)
была бы возможность пешком бы ушёл и чем дальше тем лучше....
В Канаду могу поехать жить
Данияр 777
что останавливает?
Анатолий Лавелин
Канада самая труднодоступная страна.Для Россиян.
Бумаг и разрешениймного надо.
Уехала бы, но не из-за благополучия, а так, мир посмотреть
~была возможность, я ею воспользовалась~
~теперь у меня новый паспорт и пмж) ~
Никогда, это всё глупость, из-за таких людей и подрывается 1/4 часть экономики, тем более в нашей стране, конечно если вы из России, всё есть .
Тимур Шакарашвили
У нас в России всё есть, но это все не наше. Все заводы, магазины, наука, банки и хренова туча всего. И все НЕ НАШЕ!!! Это все раньше принадлежало государству а сейчас даже РЖД не государственное!
Разве сейчас нельзя?
неет )) я привыкла
Бежать надо из России, бежать :))