такие не могут жить без грязи,
Умные принимают лечебные, а дураки - свинячью
Прочие взаимоотношения
почему раставаясь люди поливают друг друга грязью
каждый чувствует себя ущемленным и думает, что с ним этого ну никак произойти не могло....
Умные поливать друг друга грязью не будут.
Потому что люди по своей природе эгоисты, если кто - то не такой как мы, польем грязью. обидел - польем грязью. Мы очень часто не думаем, что другому тоже больно, как правило, когда тебе больно на других наплевать. И именно чувство собственничества и эгоизм не позволяет с пониманием относится к другим людям, поэтому же и с бывшими часто не общаются. Мол, раз я не могу иметь на тебя права, зачем мне тогда ты вообще нужен? И часто в расчет не берется, что не сложилось и не сложилось, человек то от этого хорошим быть не перестал.
Со своими недостатками сложно смириться! Проще свалить их на партнёра!
Не знаю. Ни к кому из своих бывших плохо не отношусь, даже больше остались теплые чувства ко всем без исключения.
Для того чтобы свои комплексы вылить на другого человека...
Потму что нет сил, просо так отпустить. И хочется сделать человеку больно, чтобы он страдал о Вас. На мой взгляд это глупо. Уж лучше просто отпустить человека. Этими самыми оскорблениями человек стоит на месте, а для того чтобы что-то изменилось необходимо двигаться вперед.